Ситуация на Донбассе: 4 обстрела, есть погибший

Читати українською
В районе проведения ООС в течение суток боевики на Донбассе 4 раза нарушили режим прекращения огня, вследствие чего один военнослужащий Объединенных сил погиб.

В районе проведения ООС в течение суток боевики на Донбассе 4 раза нарушили режим прекращения огня, вследствие чего один военнослужащий Объединенных сил погиб.

Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил в Facebook.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 29 ноябряСитуация на востоке страны на 29 ноября 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

«Противник обстрелял позиции наших подразделений из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия... Сегодня, в результате обстрелов погиб один военнослужащий из состава Объединенных сил», - говорится в сводке.

Один обстрел позиций украинских войск боевики осуществили в районе ответственности оперативно-тактической группировки Север: неподалеку Крымского – из подствольных гранатометов и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток противник совершил 3 обстрела по укреплениям Объединенных сил: дважды неподалеку Водяного - из минометов калибра 82 мм и крупнокалиберных пулеметов; у Широкино - из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Ранее на Донбассе ОБСЕ зафиксировала увеличение количества нарушений.

Также напомним, СНБО подготовил пять сценариев реинтеграции Донбасса.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: