Президент анонсировал продление антироссийских санкций ЕС

Читати українською
Секторальные и крымские санкции Европейского Союза против России будут продлены на следующие 12 и шесть месяцев соответственно.

Секторальные и «крымские» санкции Европейского Союза против России будут продлены на следующие 12 и шесть месяцев соответственно.

Об этом в понедельник, 8 июля, заявил президент Украины Владимир Зеленский на совместной пресс-конференции с лидерами ЕС, сообщает «Слово и Дело».

«Я рад был сегодня услышать от наших европейских друзей, что их позиция относительно поведения РФ остается четкой и неизменной. Секторальные и «крымские» санкции будут продлены на следующие 12 и шесть месяцев соответственно», - сказал Зеленский.

При этом он подчеркнул, что санкционная политика должна быть продолжена до полного выполнения Минских договоренностей, восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины.

«Пожалуйста, не думайте, что «санкции» - это мое любимое слово. Мое любимое слово - «мир». А санкционная политика - это последний цивилизованный инструмент для его наступления», - добавил Зеленский.

Напомним, Канада готова ужесточить санкции против России.

Также отметим, Украина приветствует санкции США против «Северного потока-2».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: