В России открыли новые дела на украинских военных

Читати українською
В Следственном комитете РФ заявили, что якобы украинские силовики обстреляли тяжелым вооружением объекты инфраструктуры.

Следственный комитет Российской Федерации открыл несколько уголовных производств из-за ранения во время обстрелов мирных жителей Донбасса якобы украинскими силовиками.

Об этом сообщает «Слово и Дело», ссылаясь на пресс-службу Следственного комитета Российской Федерации.

В Следственном комитете РФ заявили, что якобы украинские силовики обстреляли тяжелым вооружением объекты инфраструктуры с невоенной целью. И вроде бы они открыли стрельбу на улице Боткина оккупированного города Горловки 22 июня, а 21 июня стреляли по поселку Веселое. В результате этого якобы получили ранения несовершеннолетняя девушка и 63-летний местный житель.

Как сообщалось, 26 июня, в Авдеевке обстреляли жилые дома. Отметим, что пострадавших и раненых среди мирного населения нет. На месте работала следственно-оперативная группа.

Напомним, за сутки, 25 июня, на Донбассе получили ранения 7 украинских военных. В районе проведения операции на Донбассе вооруженные формирования Российской Федерации 32 раза нарушили режим прекращения огня.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: