Венгрия поздравила Зеленского с победой на выборах

Читати українською
Правительство Венгрии будет продолжать работать над развитием украинско-венгерских отношений.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан поздравил лидера президентской гонки на выборах в Украине Владимира Зеленского с победой.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает пресс-служба правительства Венгрии.

Зеленский побеждает на выборах: кто уже поздравил будущего президента УкраиныВладимира Зеленского еще официально не назвали победителем на президентских выборах, но результаты очевидны. Мировые лидеры уже начали присылать поздравления.

Он сообщил, что правительство Венгрии будет продолжать работать над развитием украинско-венгерских отношений.

Отметим, по состоянию на 11:20, ЦИК обработал 99,93% протоколов. Лидирует Владимир Зеленский. У него 73,23% голосов. За Петра Порошенко проголосовали 24,45% избирателей.

С победой Зеленского поздравили уже послы стран G7, президент Беларуси Александр Лукашенко, премьер-министр Канады Джастин Трюдо, президент США Дональд Трамп, канцлер Германии Ангера Меркель, президент Франции Эммануэль Макрон.

В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что поздравлять Зеленского с победой и говорить о возможности совместной работы пока рано. Однако, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что видит шанс на улучшение отношений между РФ и Украиной при ее новом руководстве.

Напомним, депутат Европарламента от Германии из фракции Европейской народной партии Михаэль Галер заявил, что кандидат, который набрал больше голосов, Владимир Зеленский бросил вызов постсоветским структурам и особенно президенту РФ Владимиру Путину.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: