Сводки штаба ООС 3 апреля: 15 обстрелов, есть погибшие и раненые

Читати українською

Боевики незаконных вооруженных формирований 15 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, вследствие обстрелов двое украинских военнослужащих погибли, еще двое получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил утром в среду, 3 апреля, пишет «Слово и Дело».

«2 апреля российские оккупационные войска 15 раз обстреляли позиции подразделений Объединенных сил, при этом 14 раз применили запрещенное минскими договоренностями вооружение с расходом 103 боеприпаса калибров 152, 120 и 82-мм... Вследствие обстрелов двое военнослужащих Объединенных сил погибли и двое получили ранения», – говорится в сообщении штаба ООС.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 2 апреляСитуация на востоке страны на 2 апреля 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» было совершено восемь обстрелов: из минометов калибров 120 и 82-мм - в районе Верхнеторецкого; трижды - из минометов калибра 120-мм, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - возле Широкино; дважды - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия - вблизи Авдеевки; из автоматических станковых гранатометов - в районе Гнутово; из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов - возле Водяного.

Управляемый хаос: что придумала РФ и когда активизируют вопрос ДонбассаСпустя два дня Украина будет выбирать президента. В РФ тем временем продолжают говорить о том, что они ждут прихода мирной власти. О перспективах возобновления переговоров по Донбассу поговорили с экспертами.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» боевики открывали огонь семь раз: трижды - из артиллерийских систем калибра 152-мм, минометов калибров 120 и 82-мм и стрелкового оружия - в районе Новозвановки; трижды - из минометов калибра 120-мм и автоматических станковых гранатометов - в районе Попасной; из минометов калибра 120-мм - вблизи Екатериновки.

«Ни один обстрел противника не остался без адекватного ответа Объединенных сил», – подчеркнули в штабе ООС.

По данным украинской разведки, 2 апреля огнем были уничтожены три боевика, еще восемь ранены.

«С начала текущих суток обстрелов позиций наших войск не зафиксировано», – резюмировали украинские военные.

Ранее на Донбассе были обесточены шахты трех госпредприятий.

Также напомним, в Кремле ответили Зеленскому на слова о Донбассе и Крыме.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: