Суд обнародовал решение по восстановлении в должности Насирова

Читати українською
Окружной административный суд города Киева признал незаконным распоряжение Кабмина об увольнении Романа Насирова.

Окружной административный суд города Киева признал незаконным распоряжение Кабмина об увольнении Романа Насирова.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщила пресс-служба Окружного административного суда города Киева.

НАБУ расследует другой эпизод по решению судей ОАСК по иску НасироваВ Антикоррупционном бюро подтвердили закрытие уголовного производства в отношении судей ОАСК за неправосудное решение.

«Решением суда от 11 декабря 2018 года административный иск был удовлетворен полностью. В частности, признано противоправным и незаконным распоряжение Кабинета министров Украины от 31 января 2018 года «Об увольнении Насирова Р. М. с должности главы Государственной фискальной службы Украины», – говорится в постановлении суда.

Основанием принятия такого решения стало недоказанности ответчиками наличии оснований для увольнения Романа Насирова с должности главы Государственной фискальной службы Украины, в частности обстоятельств его двойного гражданства и нарушения процедуры его освобождения.

Напомним, 11 декабря Окружной административный суд Киева восстановил в должности председателя Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова.

Также стало известно, что восстановление Насирова на должности обжалует Кабмин.

Как известно, 31 января 2018 года Кабинет министров уволил отстраненного от своих обязанностей главу Государственной фискальной службы Романа Насирова.

В ночь на 8 марта 2017 года Соломенский райсуд Киева избрал Насирову меру пресечения в виде ареста на 60 суток с альтернативой внесения залога в 100 млн грн, а 16 марта жена Насирова внесла за него залог. Его оставили с электронным браслетом, без загранпаспортов и с запретом покидать Киевскую область без разрешения.

Насиров заявил, что это было направлено на препятствование его политической деятельности.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: