Восстановление Насирова на должности обжалует Кабмин

Читати українською
Правительство будет оспаривать восстановление в должности главы Государственной фискальной службы Романа Насирова.

Правительство будет оспаривать восстановление в должности главы Государственной фискальной службы Романа Насирова.

Как пишет «Слово и Дело», об этом заявляет представитель премьера Владимира Гройсмана в парламенте Вадим Денисенко на своей странице в Facebook.

НАБУ расследует другой эпизод по решению судей ОАСК по иску НасироваВ Антикоррупционном бюро подтвердили закрытие уголовного производства в отношении судей ОАСК за неправосудное решение.

Он отмечает, что в правительстве нет официального судебного решения по восстановлению Насирова на посту главы ДФС.

Напомним, 11 декабря Окружной административный суд Киева восстановил в должности главу Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова.

Как известно, 31 января 2018 года Кабинет министров уволил отстраненного от своих обязанностей главу Государственной фискальной службы Романа Насирова.

В ночь на 8 марта 2017 года Соломенский райсуд Киева избрал Насирову меру пресечения в виде ареста на 60 суток с альтернативой внесения залога в 100 млн грн, а 16 марта жена Насирова внесла за него залог. Его оставили с электронным браслетом, без загранпаспортов и с запретом покидать Киевскую область без разрешения.

Насиров заявил, что это было направлено на препятствование его политической деятельности.

28 сентября 2018 года суд отменил обязанность носить электронное средство контроля для Насирова.

Следствие считает, что Насиров в течение 2015-2016 годов, действуя в интересах народного депутата Александра Онищенко, предоставил руководителям региональных и территориальных органов ГФС незаконное указание принимать безосновательные решения о рассрочке налогового долга ООО «Фирма «Хас», ООО «Карпатнадраинвест», ООО «Надра геоцентр».

Насирова обвиняют в злоупотреблении служебным положением и служебном подлоге. Сейчас досудебное следствие уже завершено.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: