Фотографию Сенцова вывесят на парижской мэрии

Читати українською
На парижской мэрии разместят фотографию украинского политзаключенного и режиссера Олега Сенцова, который голодает уже 78 дней.

На парижской мэрии в понедельник, 30 июля, разместят фотографию украинского политзаключенного и режиссера Олега Сенцова, который голодает уже 78 дней.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщается на странице Save Oleg Sentsov в Facebook.

Кто из украинских политзаключенных голодает в знак протестаЧетверо украинцев, незаконно удерживаемых в России, сейчас продолжают голодовку. Ранее неделю голодал Александр Кольченко.

«Парижский мэр в поддержку Олега Сенцова, который вскоре достигнет 80-го дня голодания, разместит его фотографию на фасаде городской мэрии в 4-м муниципальном округе», - говорится в сообщении.

Мероприятие запланировано на 17.30. В анонсе события отмечается: «Пусть нас соберется много. Время на исходе. Олег Сенцов не должен умереть».

Напомним, что Олег Сенцов пережил второй кризис голодовки, после чего согласился принимать по две ложки питательной смеси ежедневно. Его адвокат сообщил, что состояние здоровья Олега значительно ухудшилось.

5 августа 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил Сенцова к 20 годам строгого режима.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: