Изменения в Facebook: Цукерберг потерял 3 миллиарда

Читати українською
Состояние основателя Facebook Марка Цукерберга упало на 2,9 млрд долл. после того, как стало известно, что социальная сеть поменяет алгоритм новостной ленты.

Состояние основателя Facebook Марка Цукерберга упало на 2,9 млрд долл. после того, как стало известно, что социальная сеть поменяет алгоритм новостной ленты.

Об этом сообщает Bloomberg, передает «Слово и Дело».

Какие соцсети и сайты блокируют в разных странах мира?В Украине блокируются соцсети страны, которая начала против нее вооруженную агрессию и проводит массированную информационную кампанию в поддержку своих действий: «Слово и Дело» подготовило инфографику о том, по каким причинам и какие сайты блокируются в других странах.

Отмечается, что после заявления о грядущих изменениях акции компании упали на 3,9%. По данным издания, состояние Цукерберга упало до 74,4 млрд долл.

Ранее Financial Times писала, что Facebook намерен снизить приоритет публикаций от брендов и СМИ и уделить больше внимания постам от родственников и друзей пользователя.

Цукерберг подтвердил эти изменения. По его словам, в Facebook поступало множество обращений о том, что контент от публичных страниц компаний и СМИ практически полностью заполняет ленту. Также основатель соцсети добавил, что, согласно исследованиям, контент от близких людей лучше сказывается на состоянии пользователей, чем другие публикации.

При этом он не стал скрывать, что такие нововведения снизят время, которое пользователи проводят в соцсети. Тем не менее Цукерберг уверен, что это время сможет стать более ценным.

Ранее сообщалось, что Facebook обвинили в прослушке пользователей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: