АРМА просит прокуратуру вмешаться в ситуацию в «Гулливере» (дополнено)

Читати українською
Национальное агентство по вопросам обнаружения, розыска и управления активами, полученными преступным путем, просит прокуратуру вмешаться в ситуацию с помещениями киевского комплекса Гулливер.

Национальное агентство по вопросам обнаружения, розыска и управления активами, полученными преступным путем, просит прокуратуру вмешаться в ситуацию с помещениями киевского комплекса «Гулливер».

Соответствующее письмо, направленное в Главную военную прокуратуру Генпрокуратуры 14 февраля, имеется в распоряжении «Украинской правды», сообщает «Слово и Дело».

«Маски-шоу» в Gulliver: с чем связан захват «Вестей» и о чем это говорит8 февраля руководство Вестей сообщило, что в офис редакции газеты ворвались сотрудники полиции, издание не могло работать. Оценили инцидент эксперты.

В нем отмечается, что 28 сентября 2017 года Печерский райсуд Киева по делу о преступной группировке Виктора Януковича и его окружения постановил передать помещение на 31-33 этажах «Гулливера» (Спортивная, 1-а) площадью 1560,7 кв. м, 1560,3 кв. м и 1339,9 кв. м в управление Нацагентства по розыску и управлению активами коррупционеров (АРМА).

А 31 января 2018 года Печерский суд наложил арест и передал АРМА и нежилое помещение на 1-м этаже торгово-офисного комплекса площадью 381,3 кв. м.

Силовики снова пришли в редакцию «Вестей»: реакция соцсетейВ офис Вестей сегодня утром пришли сотрудники Нацагентства по вопросам обнаружения, розыска и управления активами.

Поскольку приговоры суда не были исполнены, 8 февраля правоохранители обеспечили доступ в данные помещения, которые и передали АРМА. Но в тот же день неизвестные штурмовали их, а охрана «Гулливера» отказалась поднимать правоохранителей, поэтому они шли на 31-й этаж пешком.

Нападавшие, как указывает АРМА, вели за собой представителей ООО «Юнисон Групп» Александра Клименко.

13 февраля управляющий сообщил, что вход на 32-й и 33-й этажи «Гулливера» заблокирован, как и лифты, все коммуникации там отключены, а представителям управляющего угрожали «физической расправой».

По данным АРМА, в переданные ему помещения каждый день врываются группы мужчин в камуфляже и «портят мебель, строят из нее баррикады, устраивают драки с сотрудниками охранной фирмы управляющего».

Нацагентство просит Главную военную прокуратуру ГПУ безотлагательно принять меры, чтобы помочь АРМА в «наведении порядка» на 31-м, 32-м и 33-м этажах торгово-офисного комплекса и обеспечить выполнение решений Печерского суда относительно упомянутых помещений.

В то же время в компании «Юнисон груп» данные, изложенные в письме АРМА называют недостоверной информацией и предполагают, что это письмо – умышленная провокация чиновников АРМА с целью «дискредитировать позицию законного арендатора 32-го этажа, которым является медиа-холдинг «Вести Украина».

«Национальное агентство по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными преступным путем (АРМА) намеренно искажает факты и вводит в заблуждение ГПУ и общественность с целью провокации. 32 и 33 этажи БЦ «Гулливер» незаконно удерживают и разгромили представители компании «БЦ Навигатор», которая была определена АРМА в качестве компании-управителя», - сказано в заявлении.

Как известно, в части спорных помещений располагалась редакция газеты «Вести».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: