Стало известно, когда президент внесет в Раду законопроект о реинтеграции Донбасса

Читати українською
Заместитель главы АП Константин Елисеев заявил что законопроект о реинтеграции Донбасса Порошенко внесет 4 октября.

Проекты закона о реинтеграции Донбасса, которые были обнародованы сегодня вице-спикером Оксаной Сыроид и другими источниками, не актуальны, потому что закон до сих пор меняется.

Об этом «Украинской правде» сообщил источник, близкий к выработке закона, передает «Слово и Дело».

Сергей ТарутаНародный депутат Украины
Тарута пообещал, что не поддержит принятие законопроекта о реинтеграции ДонбассаСказано 30 июня 2017 г.Статус обещания: Выполнено

По уточнению собеседника, проект закона в Раду не передавался.

«Законопроект уточняется. Поэтому версия, обнародованная Сыроид, неактуальна», - отметил собеседник.

В свою очередь другие участники встречи «минской платформы» вместе с АП и комитетами иностранных дел и евроинтеграции сообщили, что присутствовавший на заседании заместитель главы АП Константин Елисеев заявил, что законопроет будет внесен президентом в парламент в среду.

Геращенко обвинила «Самопомич» в продвижении фейковых законопроектовЗаконопроект о реинтеграции оккупированных территорий Украины и восстановлении ее территориальной целостности имеет важные нюансы, позволяющие усилить позицию страны на дипломатическом уровне.

«Елисеев рассказывает в общих чертах о законе и миротворческую миссию. По миротворцам есть нюансы. Из реального: там будет об оккупации и о реинтеграции на основе постановления Кабмина», - отметил один из собеседников.

Когда будет голосование за этот законопроект пока неизвестно.

Ранее шеф-редактор «Слова и Дела» Екатерина Питенина рассказала, как во фракции БПП не выполнили обещание относительно закона о реинтеграции Донбасса.

Напомним, народный депутат Украины, член комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Дмитрий Тымчук рассказал новые подробности законопроекта о реинтеграции Донбасса и озвучил перспективы его принятия.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: