Турчинов назвал приоритеты в украинской «оборонке» на 2017 год

Читати українською
В Украине будут отдавать предпочтение современным ракетным комплексам, мощным артиллерийским системам, средствам ПВО, радиоэлектронной борьбы и радиотехнической разведки

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов провел совещание по вопросу подготовки оборонного бюджета на 2017 год, в ходе которого акцентировал на развитии ракетных комплексов и артсистем.

Совещание проходило с участием руководителей всех силовых министерств и ведомств, а также представителей МЭРТ и Минфина Украины, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу СНБО.

«Мы должны отработать государственный оборонный заказ на 2017 год, отдавая предпочтение современным ракетным комплексам, мощным артиллерийским системам, средствам ПВО, радиоэлектронной борьбы и радиотехнической разведки», – сказал секретарь СНБО.

По его словам, требование Стратегии национальной безопасности в отношении финансирования сектора безопасности и обороны в размере 5% от ВВП должно четко выполняться.

Александр ТурчиновРуководитель центрального штаба партии "Народный фронт"
Турчинов обещает, что испытания ракетного вооружения украинского производства пройдут в 2016 годуСказано 26 января 2016 г.Статус обещания: Выполнено

Турчинов в который раз подчеркнул необходимость компенсировать необеспеченные расходы на оборону текущего года «в связи с нерешенным вопросом в парламенте по наполнению Специального фонда за счет арестованных средств окружения» бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Он также добавил, что зарплата военных должна индексироваться на коэффициент инфляции и «поддерживать статус профессии военнослужащего как наиболее престижной и важной профессии в стране».

Как сообщалось ранее, генеральный штаб Российской Федерации продолжает испытывать новейшее вооружение на Донбассе во время кровавых провокаций.

«Слово и Дело» зафиксировало 130 обещаний Александра Турчинова, 67 из которых он выполнил. Коэффициент ответственности политика – 52%. С полным перечнем секретаря СНБО можно ознакомиться на странице.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: