Россия полезла в петлю. Колонка Леонида Швеца
На россию накинута многолетняя экономическая удавка, находящаяся в руках США, ЕС и их союзников.
Украине нужно получить разрешение от четырех стран для того, чтобы начать бить по территории россии дальнобойным оружием.
5 сентября во всех регионах на протяжении всех суток прогнозируется применение 1 очереди отключений света.
Правительство Германии намерено заказать и поставить Украине более полутора десятков систем ПВО IRIS-T, заявил Шольц.
Петиция к Кабмину с призывом присвоить Ирине Фарион звание Героя Украины посмертно набрала более 25 тысяч голосов.
После вторжения в Украину рф наладила с Индией тайный торговый канал, что позволило Кремлю закупить товары двойного назначения для своего ОПК.
В Кривом Роге уже шесть пострадавших от российского ракетного удара, трое из них в больнице. Повреждены 57 многоквартирных домов.
В Покровске Донецкой области продолжается эвакуация гражданских лиц. За последний месяц из города удалось вывезти почти 20 тысяч жителей.
В Киеве в сентябре обновят спецпропуска для проезда транспорта во время комендантского часа.
Новым министром иностранных дел Украины, вероятнее всего, станет нынешний первый заместитель главы ведомства Дмитрия Кулебы – Андрей Сибига.
Правительство Польши готово помочь отстроить здания и жилые дома во Львове, поврежденные в результате ракетного удара россии.
На границе Украины с Румынией частично приостановят пропуск транспорта в одном из пунктов пропуска. Ограничения продлятся месяц.
Армия Беларуси проводит учения в городе Столин, который находится всего в 12 километрах от украинской границы.
Президент Владимир Зеленский и премьер Ирландии подписали соглашение о поддержке Украины и сотрудничестве между странами.
Во Львове завтра, 5 сентября, объявили День траура по погибшим в результате российской атаки.
Суд арестовал с альтернативой залога в 5 млн грн одного из участников незаконной переправки нардепа Дмитрука за границу.
Рада не одобрила увольнение Ирины Верещук с должности вице-премьер-министра – министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.
Во Львове в результате удара российской армии в своем доме погибла мать с тремя дочерьми. В живых остался только отец.
Верховной раде сегодня не хватило одного голоса, чтобы уволить Виталия Коваля с должности главы Фонда госимущества.
Рада не поддержала снятие Марьяны Безуглой с должности заместителя председателя оборонного комитета – она останется в должности.
Во Львове уже 47 пострадавших в результате ночной атаки россиян, среди них семь детей, сообщили в ОВА.
Команда Save Ukraine успешно завершила очередную спасательную миссию и вернула в Украину еще четырех украинских детей с их семьями.
Захватчики задействовали для ударов 555 дронов-камикадзе и произвели более 3000 обстрелов по позициям наших войск и населенным пунктам.
Кулеба отметил, что власти Украины будут обсуждать, в том числе с международными партнерами, дальнейшие действия после визита российского диктатора в Монголию.
На время проверки органами СБУ Гладкий будет отстранен от исполнения должностных обязанностей.
Ирина Верещук решила уйти с поста вице-премьера по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.
Руководство Украины не определяло четких сроков проведения операции в Курской области, сообщил Зеленский.
Президент Владимир Зеленский освободил Ростислава Шурму от должности заместителя руководителя Офиса президента.
Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина подала заявление о своей отставке.
Российские солдаты убили на Торецком направлении троих военнослужащих ВСУ, которые хотели сдаться в плен.
На этой неделе ожидаются масштабные кадровые изменения в Кабмине – Рада намерена уволить более половины состава правительства.