Высокая цена ошибки: чем опасен конфликт между Федоровым и Сырским
Удовлетворит ли Владимир Зеленский требования протестующих, которые выступают за возвращение Федорова и отставку Сырского.
Украинские защитники за сутки 27 июля ликвидировали 1180 солдат оккупационной армии и уничтожили 51 артиллерийскую систему.
Российское Минобороны отчиталось, что ночью 28 июля их ПВО уничтожила семь ударных беспилотников в двух областях.
Силы ПВО в ночь на воскресенье, 28 июля, сбили российскую авиационную ракету Х-59 и 7 шахедов. Не удалось ликвидировать только один беспилотник.
В течение суток 27 июля в Сумской области зафиксировали 92 взрыва. В результате удара по одному из регионов погиб ребенок.
Враг совершил более 3,5 тысяч обстрелов позиций наших войск и населенных пунктов с использованием различных типов вооружения.
В руководстве Укрэнерго считают, что отмена отключений электроэнергии в 20-километровой прифронтовой зоне – абсолютно правильное решение.
За время трехдневного визита Чернохова почтила память чехословацких легионеров и солдат, погибших во Второй мировой войне, а также военнослужащих из Чехии, боровшихся в составе австро-венгерской армии.
Зеленский заявил, что должна быть внедрена эффективная система реабилитации, предусматривающая ментальное восстановление военных вместе с их семьями.
Украинским врачам будут присваивать офицерские звания, даже если они не заканчивали военную кафедру. Президент Владимир Зеленский подписал соответствующий указ.
Россияне вывезли 1000 детей с временно оккупированных территорий Херсонской области в Кабардино-Балкарию якобы на оздоровление.
Государственный секретарь США предупредил министра иностранных дел Китая о готовности применить дополнительные шаги, если Пекин не прекратит поддержку военно-промышленного комплекса россии.
Меры ограничения будут применяться только в часы вечернего пика потребления – с 18:00 до 22:00.
Разведчики заявили, что в россии сгорели три вертолета. В частности, один потерпел огненное поражение в Самаре, два – под Москвой.
Министр обороны Рустем Умеров заявил, что в Украине будет разработана эффективная система реабилитации, которая поможет военнослужащим вернуться на службу после травм и болезней.
Разведчики атаковали военный аэродром в городе Энгельс Саратовской области, Дягилево в Рязанской области и военный аэродром Оленья в Мурманской.
В субботу 27 июля украинские разведчики поразили дронами вражеский дальний стратегический бомбардировщик-ракетоноситель ТУ-22М3 на аэродроме Оленья в россии.
Мужчина с помощью подводного скутера пытался вплавь добраться до Румынии через реку Дунай.
Европейский учебный центр F-16 в Румынии завершил подготовку первой группы пилотов. Румынских пилотов признали готовыми к ведению боевых действий.
Президент Владимир Зеленский поздравил всех медиков с профессиональным праздником, а Институту травматологии и ортопедии НАМН присвоил новый статус.
Организаторы Олимпийских игр-2024 представили Республику Корея, Корейской Народно-Демократической Республикой.
Законы освобождают от НДС и таможенной пошлины оборудование для энергетики, которое завозят в Украину.
Губернатор Белгородской области заявил об атаке беспилотников 27 июля. Одна женщина пострадала, повреждены линии электропередач.
Вице-премьер и министр цифровой трансформации Михаил Федоров сообщил, что робот, который может транспортировать сразу двоих раненых, был запущен в серийное производство.
Киберспециалисты ГУР атаковали банкоматы в рф. У некоторых банков сбои, россияне не могут снять наличные.
Большинство американских избирателей поддерживают немедленную отставку президента США Джо Байдена и его решение не баллотироваться на второй срок.
Россия атаковала объекты системы передачи электроэнергии в двух областях, а в Донецкой области обстреляла шахту.
Глава минобороны рф звонил к главе Пентагона, чтобы пожаловаться на подготовку Украиной якобы тайной операции.
Украинские спортсмены стартуют на Олимпиаде в Париже в 11 видах спорта. Расписание соревнований.
Эксперты Института изучения войны отметили, что враг пытается давить по всей линии фронта, чтобы не допустить перехвата Украиной инициативы.
Советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко заявил, что оккупанты перебрасывают резервы в район Торецка и Часового Яра из Запорожской области.