Послезавтра: мир вступает в новую эпоху ядерного шантажа
В четверг, 5 февраля, прекращает действие договор СНВ-III, который ограничивал количество ядерных боеголовок США и России – чем это грозит
При этом Зеленский выразил радость из-за того, что Дональд Трамп уже в безопасности и пожелал ему быстрого выздоровления.
ВСУ за сутки уничтожили 1320 оккупантов, 7 танков, 32 ББМ, 46 артиллерийских систем, 1 средство ПВО и 39 беспилотников.
В Донецкой области за сутки 13 июля погибли два человека. Россияне били по местности авиабомбами и снарядами.
За сутки 13 июля на фронте произошло 149 боевых столкновений. Горячее всего сейчас на Покровском, Харьковском, Лиманском и Времивском направлениях.
Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что Грузия сможет вернуться на демократический путь и к 2030 году будет готова к евроинтеграции.
Александр Лукашенко заявил, что напряженность на границе с Украиной якобы ликвидирована, поэтому белорусские войска отводят в места постоянной дислокации.
В общей сложности 19 конгрессменов-демократов из 213 в Палате представителей и один сенатор-демократ выступили с призывом к Байдену выйти из президентской гонки.
Беспилотники Службы безопасности Украины атаковали нефтебазу в Цимлянском районе Ростовской области. Вспыхнул масштабный пожар.
Графики почасовых отключений в воскресенье, 14 июля, планируют применять в течение всех суток.
Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что в следующем году страна увеличит расходы на оборону до 5 процентов ВВП.
Самолет Владимира Зеленского по дороге из США приземлился в Ирландии. Там украинский президент встретился с ирландским премьер-министром Саймоном Гаррисом.
Более 23 миллионов человек, больше, чем аудитория церемонии вручения премии Оскар в этом году, пересмотрели пресс-конференцию президента США Джо Байдена после неудачных дебатов.
С помощью дрона военные Третьей штурмовой бригады уничтожили наблюдательный пункт оккупантов. Произошло это в Харьковской области.
В субботу 13 июля с 14:00 до конца суток облэнерго будут применять три очереди отключений электроэнергии.
Завтра в Украине столбики термометров будут показывать до 40 градусов тепла. Несмотря на жару, местами пройдут дожди.
Попытки убить российского диктатора владимира путина были, однако пока неудачны. Украинские разведчики располагают информацией об этих попытках.
Враг нанес по позициям украинских подразделений и населенным пунктам 64 авиаудара с использованием 94 КАБов. Кроме того, россияне совершили почти 5000 обстрелов, в том числе 143 - из РСЗО.
В ночь на 13 июля 2024 года четыре вражеских ударных БПЛА были сбиты в Донецкой и Харьковской областях.
Общие боевые потери российских войск в живой силе достигли около 557 тысяч 770 человек, в том числе за последние сутки ликвидировано 1120 захватчиков.
В Николаеве сотрудничавший с врагом студент получил 10 лет заключения. Парень собирал и сообщал информацию о местах дислокации ВСУ.
За сутки 12 июля на фронте произошло 136 боевых столкновений. Горячее сейчас на Покровском, Кураховском и Торецком направлениях.
Российский дрон ударил по автомобилю полиции Донецкой области. В результате атаки погиб 38-летний капитан полиции.
Глава Пентагона Ллойд Остин вторично побеседовал с главой Минобороны рф Андреем Белоусовым. Известно, что разговор прошел по инициативе российской стороны.
МИД опровергло российские обвинения в якобы подготовке Украиной подрыва дамб Киевской ГЭС и Каневского водохранилища.
Украинские власти возобновили работу над ратификацией Римского статута Международного уголовного суда.
Кабмин своим решением позволил украинским военным оформлять статус участника боевых действий на портале Дія.
В городе Ирпень Киевской области вводятся временные графики ограничения водоснабжения. Об этом сообщил городской голова Александр Маркушин.
Оккупационные войска россии в пятницу, 12 июля, обстреляли три города Донецкой области – Мирноград, Константиновку и Лиман.
Сейм Польши сегодня официально признал геноцидом депортацию крымских татар в 1944 году. За - проголосовали большинство.
НАБУ завершило досудебное расследование по подозрению организованной группы, в состав которой входил экс-руководитель Госспецсвязи Юрий Щиголь.