Сделано в Корее: как поссорились Киев и Сеул
Из-за скандала связанного с разглашением конфиденциальной информации о передаче Украиной двух солдат КНДР, которые попали в плен в Курской области россии, Южная Корея отозвала из Украины посла.
Китайский лидер Си Цзиньпин посетит россию по приглашению владимира путина и будет там четыре дня.
Шольц выступил с речью на памятной церемонии по случаю 80-летия освобождения концлагерей в гамбургском мемориале Ноенгамме.
В рамках визита у президента Украины запланированы встречи с чешским президентом и премьер-министром.
Украинские военные 2 мая в Черном море сбили два истребителя Су-30 ракетами класса воздух-воздух с инфракрасной наводкой AIM-9 Sidewinder.
Предприятие Стрела связано с военно-промышленным комплексом россии и сотрудничает с корпорацией Ростех.
Президент Владимир Зеленский отреагировал на ночные российские обстрелы и заявил, что Украине нужно реальное прекращение огня и Киев готов к этому.
Украину в течение ночи атаковали 165 российских дронов. Силы ПВО сбили 69 беспилотников на востоке, севере, юге и в центре страны.
На фронте минувших суток больше всего боевых столкновений было на Покровском и Новопавловском направлениях, где произошло более половины всех боев.
Силы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1340 российских оккупантов, а также 2 самолета, 11 танков и 52 артсистемы противника.
В результате ночной атаки дронов на Киев уже пострадали 7 человек, среди них – 2 детей. Спасатели ликвидировали пожары в нескольких районах столицы.
В ночь на 4 мая российские войска атаковали беспилотниками Киев. Уже известно о двух пострадавших детях.
За сутки враг совершил более 4500 обстрелов позиций наших войск и населенных пунктов. Самые интенсивные бои продолжаются в Покровском и Новопавловском направлениях.
Президент Владимир Зеленский анонсировал подготовку новых санкций против посредников в третьих странах, помогающих россии продолжать войну.
Украинские силы во второй раз за сутки уничтожили российский военный самолет во временно оккупированном Крыму.
Венгерский министр прокомментировал слова Зеленского о том, что премьер Венгрии Виктор Орбан вовлекает Украину в выборы в стране и блокирует путь Украины в ЕС.
По данным Генштаба, россияне сегодня сосредоточили самые большие усилия на Новопавловском направлении.
Последние десять лет у президента Вучича трижды возникали подобные проблемы, и в основном они были связаны с чрезвычайно высоким кровяным давлением.
Согласно новым правилам, россияне потеряют вид на жительство в Литве, если без объективных причин будут ездить в россию или Беларусь чаще, чем один раз в три месяца.
Усиление негативных тенденций в экономике россии является следствием существенного превышения уровня расходов над доходами. В первую очередь из-за необходимости финансировать войну против Украины.
Президента Сербии Александара Вучича из-за проблем со здоровьем госпитализировали в военно-медицинский госпиталь в Белграде.
В Кремле прокомментировали приглашение Великобританией военных ВСУ на парад ко Дню победы в Лондоне.
В Кремле заявили, что предложение о трехдневном перемирии является якобы проверкой готовности Киева к долгосрочному миру. Рф ожидает окончательных заявлений по прекращению огня.
Присутствие украинцев должно символизировать глобальную поддержку непрерывной борьбы за свободу против россии.
Зеленский отметил, что эта встреча станет продолжением последних переговоров в Лондоне и Париже в прошлом месяце. Пока точной даты ее проведения нет.
Косиняк-Камыш сообщил, что в ответ на инциденты с участием российских самолетов в Балтийском регионе польские военные начали новую операцию.
Российские войска нанесли прямой удар авиабомбой по спасательной части в Купянске на Харьковщине.
Ирландская комиссия по защите данных сообщила, что приложение нарушило правила прозрачности и передавало данные Китаю в несоответствии европейскому законодательству.
В Венгрии 70 процентов людей поддерживают вступление Украины в ЕС, заявил Владимир Зеленский.
Исключение из программы безвизового въезда Румынии объяснили необходимостью обеспечения безопасности границ и иммиграции, а также гарантировать надежность самой программы.
Украинские военные впервые в мире ударом морского дрона Magura уничтожили российский истребитель Су-30.