А вот теперь – война. Колонка Леонида Швеца
Россия активизировала единственный оставшийся козырь – баллистику, Украина – усилила дальнобойные удары по целям в рф.
Срок обязательного прохождения военно-врачебной комиссии для ограниченно пригодных лиц могут продлить на четыре месяца.
За сутки оккупанты совершили более 4000 обстрелов по позициям наших войск и населенным пунктам. Ситуация на востоке и юге остается напряженной.
Бюджетное управление Белого дома не отменяло заморозку расходов на федеральные гранты и займы, речь идет только об одном меморандуме.
Президент США Дональд Трамп планирует подписать указ, предусматривающий депортацию антиеврейских активистов, нарушивших закон.
Оккупационная армия рф в среду, 29 января, обстреляли школу в Новопавловской общине Днепропетровской области.
В городе Покровск Донецкой области остаются около семи тысяч человек. Всех детей уже вывезли, сообщил руководитель ОВА.
МИД Словакии вызвало украинского посла Мирослава Кастрана после критики официального Киева в сторону премьер-министра Роберта Фицо.
Украинцам на почту приходят письма с заменой адреса электронной почты Государственной налоговой службы Украины.
Дания в рамках программы усиления своего военного присутствия в Гренландии спроектирует и построит корабли для выполнения задач вокруг острова.
Дроны СБУ и ССО поразили нефтеперекачивающую станцию Андреаполь и ракетный арсенал в Тверской области россии.
Из города Константиновка вывезли всех несовершеннолетних. Решение было принято в связи с увеличением количества российских обстрелов.
Остановка помощи от USAID. В Раде заявили, что масштаб проблем, с которыми столкнулась Украина и десятки других стран, значительно больше.
Министра иностранных дел Андрея Сибигу пригласили на расширенное заседание глав внешнеполитических ведомств семи западных государств.
В Украине арестованы активы российского олигарха Олега Дерипаски на сумму более 2 млрд гривен.
Российская федерация активно препятствует гуманитарным эвакуациям граждан Украины с временно оккупированных территорий, сообщил омбудсмен.
Российская армия вряд ли сможет продолжить движение в районе Великой Новоселки – для этого враг должен будет приложить очень много усилий.
В ТЦК за 70 тысяч гривен мужчинам ежемесячно выдавали повестки, с которыми можно было свободно передвигаться по городу.
Российские оккупационные войска в среду, 29 января, нанесли удар по автомобилю скорой помощи в Купянске.
Финны вместе с украинцами разработали мощный беспилотник, который будет воевать на фронте в Украине.
Правительство Хорватии намерено передать Вооруженным силам Украины еще один пакет военной помощи, сообщил премьер Шмыгаль.
В Украине за неделю заболеваемость ОРВИ, гриппом и COVID-19 выросла более чем на 13 процентов.
В Киеве разоблачили чиновника КГГА на фейковой инвалидности, которую он оформил для уклонения от мобилизации. Также он получал незаконные выплаты.
Ведущими нацотбора на Евровидение будут Мария Ефросинина, Тимур Мирошниченко и стендап-комик Василий Байдак.
Главком ВСУ Александр Сырский представил личному составу нового командующего ОСГВ Хортица Михаила Драпатого.
В Украине частный разработчик предоставил лицензионное разрешение на производство БПЛА на базе одного из госпредприятий.
В Минсоцполитики сообщили, что рассчитают размер субсидии на аренду индивидуально для каждой семьи ВПЛ.
Украинские военные этой ночью поразили Нижегородский нефтеперерабатывающий завод в Кстово, рф.
Сегодня ночью в результате вражеской атаки пострадали Николаевщина, Одесщина, Харьковщина, Киевщина и Сумщина.
В ночь на 29 января в нескольких регионах рф прогремели взрывы. В Нижегородской области дроны атаковали нефтебазу, а в Смоленской – объект ядерной энергетики.
За сутки оккупанты совершили почти 4 тысячи обстрелов по позициям наших войск и населенным пунктам. Самая напряженная ситуация на Покровском направлении.