Северный сценарий: какие новые угрозы россия готовит для Украины
Россияне могут готовить наступление на Черниговщину. Главная цель – растянуть украинские резервы и увеличить линию фронта.
В январе россияне безвозвратно потеряли около семи тысяч человек в районе Покровска. Это больше погибших, чем во время Второй чеченской войны.
Министр обороны Британии Джон Хили сзывает Контактную группу по вопросам обороны Украины в штаб-квартире НАТО в Брюсселе 12 февраля.
СБУ задержала российских агентов, которые пытались пустить под откос грузовой поезд в Одесской области.
Доплату размером в 1 тысячу гривен начисляют и педагогам с минимальной зарплатой, она не влияет на выплату.
Главком ВСУ заявил, что рф создала войска беспилотных систем и хочет привлечь туда более 200 тысяч солдат.
Украина 6 февраля получила первые французские истребители Mirage 2000. Позже прибудут и другие самолеты.
СБУ призвала украинцев сообщать о вербовке российских спецслужб, так как рф все чаще ликвидирует своих же агентов.
Утром 6 февраля отключения света действуют в Харьковской, Сумской, Донецкой, Полтавской, Запорожской, Кировоградской, а также частично в Днепропетровской и Черкасской областях.
Карты боевых действий в Украине по состоянию на 6 февраля. За сутки на фронте было 90 боевых столкновений.
В ночь на 6 февраля российские войска ударили дроном по рынку в Киевском районе Харькова. Там начался пожар.
Президент Владимир Зеленский призвал правительство разобраться в вопросе ценообразования на рынке медицинских препаратов.
Специальный представитель президента США по вопросам войны в Украине Кит Келлог посетит Киев уже в этом месяце, сообщают СМИ.
Правительство Израиля приняло решение вывести страну из состава Совета ООН по правам человека. Об этом сообщил глава МИД.
Вечером в среду оккупационные войска россии нанесли ракетный удар по Одесской области. Погиб один человек, еще один был ранен.
Военнослужащие, которые вернулись домой, защищали Украину в Харьковской, Запорожской, Донецкой, Луганской, Херсонской, Сумской, Киевской областях.
Администрация Трампа представит свой план по завершению войны в Украине на Мюнхенской конференции, которая пройдет на следующей неделе.
За подрывами возле украинских ТЦК и покушениями на полицию стоит россия, которая хочет дестабилизировать ситуацию в нашей стране.
Президент Владимир Зеленский выразил сомнение касательно способности Украины удержать позиции на фронте без поддержки США.
Минобороны кодифицировало новые дроны ZEUS и HADES. Теперь бойцы ВСУ смогут использовать их на фронте.
Парламент Грузии на заседании 5 февраля прекратил полномочия 49 депутатов, избранных от оппозиционных партий.
Погибшим в результате сегодняшнего взрыва возле ТЦК в Каменце мог стать завербованный россиянами агент.
Президент Аргентины Хавьер Милей принял решение о выходе страны из состава Всемирной организации здравоохранения.
Польша усилила границу с Беларусью электронным ограждением, которое строили почти один год.
Новое заседание Контактной группы по обороне Украины в формате Рамштайн состоится уже на следующей неделе, сообщают СМИ.
Специальный представитель президента США по вопросам войны в Украине Кит Келлог примет участие в Мюнхенской конференции по безопасности.
Из российского плена 5 февраля вернули новую группу украинских пленных – сержанты, офицеры, солдаты.
Президент Зеленский подписал законы о продлении военного положения и мобилизации в Украине еще на три месяца.
Количество погибших в результате российского ракетного удара по городу Изюм Харьковской области увеличилось до шести человек.
Правительство Британии предоставит Украине новую финансовую помощь на общую сумму 55 млн фунтов стерлингов (примерно 66 млн евро).
Силы обороны уничтожили более десяти катеров и значительное количество российских военнослужащих на Херсонщине.