Баллистика на Киев: главные выводы после очередной атаки россиян на столицу
Союзники не могут обеспечить потребность Украины в боекомплекте для систем Patriot, и враг знает об этом.
Сбой в Резерв+. Приложение долго загружается, а на главном экране отображается информация о технической проблеме.
Умер командир, капитан Константин Нагайко, которого в январе подорвали в россии. Он причастен к обстрелам Украины, в том числе убийства 59 гражданских в селе Гроза Харьковской области.
Опубликованы кадры обучения украинских военных пилотов на истребителях Mirage 2000, которые получила Украина.
Северная Корея получает техническую помощь от россии для разработки нескольких типов беспилотников для массового производства в обмена на отправку их войск.
В Ростове произошли взрывы возле важных военных объектов, включая аэродромы и штаб ПВО рф.
Россия использует новую стратегию хранения топлива, оккупанты прячут его в автоцистернах и маскируют их в жилых дворах.
Президент Украины подписал указ о введении министра здравоохранения Виктора Ляшко в состав СНБО.
Литва, Латвия и Эстония в субботу, 8 февраля, отсоединились от российской энергетической системы. Страны планировали это сделать с 2017 года.
Карту боевых действий на утро 8 февраля показал Генштаб. На фронте за сутки было более 120 боевых столкновений.
Россияне готовят провокацию против Координационного штаба по вопросам обращения с военнопленными, в рамках которой будут распространены сфальсифицированные документы.
Россия ночью запустила 139 дронов. В результате вражеской атаки пострадали Сумщина, Полтавщина, Днепропетровщина и Киевщина.
Дональд Трамп лишил Джо Байдена доступа к материалам разведки, предоставляемым бывшим президентам США.
В рф заявили об атаке дронов на нефтеперегонную станцию в Волгоградской и Ростовской областях.
Генштаб ВСУ обновил потери российской армии на фронте в Украине по состоянию на 8 февраля 2025 года.
За сутки россияне совершили более четырех тысяч обстрелов по позициям наших войск. Самые интенсивные бои продолжаются на Покровском и Курском направлениях.
Высший антикоррупционный суд избрал меры пресечения еще шестерым задержанным лицам по делу о завладении столичной землей.
Солдаты из Северной Кореи снова принимают участие в боях против Сил обороны Украины в Курской области рф.
Президент США Дональд Трамп сообщил о намерении провести встречу с украинским лидером Владимиром Зеленским.
Судья ВАКС избрал меру пресечения заместителю председателя КГГА, который является подозреваемым по делу о завладении столичной землей.
Министерство обороны готовит масштабную реформу территориальных центров комплектования и социальной поддержки, сообщил замминистра Гаврилюк.
На основе цифрового отчета планируется внедрить в Армию+ представление рапорта на получение вознаграждения за уничтоженную технику рф.
После вступления Дональда Трампа на пост президента США мексиканские власти приняли около 11 000 депортированных мигрантов.
Игорь Кизим уволился с дипломатической службы. По его словам, решение принято по личным причинам.
Правительство Литвы поставило новый пакет помощи Вооруженным силам Украины. Он был доставлен в середине этой недели.
Дональд Трамп после приостановки помощи USAID другим странам заявил, что агентство и вовсе надо закрыть.
Заявления оккупантов о якобы полном захвате города Торецк не соответствуют действительности, поскольку там все еще идут бои.
Российская оккупационная армия почти вдвое нарастила обстрелы приграничных территорий Черниговской, Сумской и Харьковской областей.
Украина получила предварительные решения по источникам привлечения финансирования некоторых программ, которые спонсировала USAID.
Кабинет министров утвердил назначение двух новых заместителей министра обороны. Один из них будет отвечать за мобилизационные процессы.
Генерал-лейтенант Евгений Мойсюк уволен с должности спецуполномоченного по вопросам международных гарантий безопасности, на которой он пробыл всего 1 год.