Подвисший финал. Колонка Леонида Швеца
Михаил Драпатый и Игорь Скибюк получили высшие военные должности после протестов на поддержку Михаила Федорова, однако президент до сих пор не пояснил, что влечет серия кадровых рокировок.
Владимир Зеленский и Дональд Трамп в пятницу могут провести телефонный разговор, сообщает CNN.
Зеленский считает, что сила дипломатии может помочь завершить войну. Но всему миру придется давить на россию, чтобы она согласилась на это.
Президент проинформирует британское правительство о ситуации на фронте и необходимости наращивания европейской оборонно-промышленной базы.
В четверг, 18 июля, президент Украины Владимир Зеленский встретился с британским королем Чарльзом III. Главы государств обсудили ряд международных вызовов и возможностей.
Один из сыновей экс-заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского, Михаил Гладковский, строит виллу в элитном поселении на южном побережье Испании.
Национальный комитет Демократической партии отложил голосование, которое утвердило бы Джо Байдена в качестве кандидата в президенты США.
Предложенный Кабмином план повышения налогов является вполне обоснованным, поскольку государству нужно найти дополнительные 500 млрд гривен для обеспечения военных нужд.
Правительство Великобритании добавило в свой санкционный список группу судов, перевозящих российскую нефть.
Президент США Джо Байден может объявить о выходе из предвыборной гонки уже в эти выходные – 20–21 июля, сообщают СМИ.
Законопроект о возможности уплатить штраф за коррупционное правонарушение Рада проголосовала в рамках обязательств Ukraine Facility Plan. По этому плану наша страна получит финансирование в 50 млрд долларов от ЕС.
Нардепы предлагают праздновать День благодарения, ввести налог на бездетность и крутить педали заключенным для выработки электричества. На инфографике – примеры необычных законопроектов.
Президент Украины Владимир Зеленский в ходе визита в Британию подписал сразу два соглашения в сфере безопасности – с Чехией и Словенией.
Руководство НАТО уже определило сроки запуска новой миссии по координации военной помощи Украине и подготовке украинских военных.
На нужды обороны предлагается дополнительно направить 495 млрд грн из госбюджета. Законопроект должна одобрить Верховная рада.
Урсула фон дер Ляйен остается главой Еврокомиссии. Ее переназначение поддержал 401 депутат Европарламента.
Антикоррупционный суд поддержал прошение прокурора САП о продлении срока действия меры пресечения обвиняемому.
Антикоррупционный суд получил обвинительный акт в отношении члена органа местного самоуправления в Тернопольской области.
Антикоррупционный суд завершил проведение подготовительного заседания по делу по гражданскому иску прокурора САП.
Зеленский сегодня находится с визитом в Британии. Он примет участие в саммите Европейского политического сообщества, встретится с королем Чарльзом и премьером Стармером.
Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен жестко отреагировала на действия премьера Венгрии Орбана с его так называемым мирным планом.
Антикоррупционный суд поддержал просьбу детектив НАБУ о применении меры пресечения к подозреваемому прокурору ОГП.
Бюджетный комитет рекомендует Раде предоставить право Кабмину приостановить выплаты по внешнему государственному долгу до завершения переговоров о реструктуризации.