Теракты против полиции: как враг хочет посеять хаос в тылу
Теракты против правоохранителей являются частью большой стратегии россиян по дестабилизации ситуации внутри Украины.
Республиканская партия впервые за четыре года получила большинство в Сенате США. Вопрос контроля над Палатой представителей пока остается открытым.
Дональд Трамп набирает 246 голосов выборщиков из 270 необходимых для победы на выборах президента. У Камалы Харрис сейчас 210 голосов.
Республиканец Майк Джонсон получил большинство голосов в четвертом округе штата Луизиана. Он выиграл уже пятый срок в Палате представителей.
Предварительно Трамп получает 230 голосов избирателей, а его оппонентка от Демократической партии Камала Харрис – 187 голосов.
Протестующие заблокировали движение транспорта, а также разожгли костер в знак протеста против увольнения Галанта.
В США идет голосование на выборах президента. Предварительно Камала Харрис с небольшим преимуществом обходит Дональда Трампа.
Кандидат от республиканцев заявил, что располагает сведениями о массовых нарушениях на выборах в Филадельфии.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что увольняет министра обороны Йоава Галланта из-за отсутствия взаимного доверия.
В Офисе президента заявили, что Зеленский не подпишет закон, изменяющий наказание за использование лесов.
Бывший президент США Дональд Трамп заверил, что будет готов признать свое поражение на выборах, если голосование пройдет честно.
Президентские выборы проходят в США. Как долго ждали определения победителя выборов в предыдущие годы – на инфографике.
Депутат СН Александр Куницкий не был в Раде весь октябрь, он поехал в командировку и, вероятно, сбежал из Украины.
Апелляционная инстанция поддержала жалобу прокурора САП на решение об избрании заочной меры пресечения обвиняемому.
Антикоррупционный суд в очередной раз по ходатайству прокурора САП решил продлить действие меры пресечения обвиняемому.
Кабинет министров Украины на заседании 5 ноября согласовал увольнение Юрия Джигира с должности заместителя министра обороны.
Антикоррупционный суд поддержал ходатайство прокурора САП о продолжении действия меры пресечения застройщику.
Антикоррупционный суд поддержал просьбу прокурора САП о наложении ареста на имущество, изъятое в ходе обысков.
Антикоррупционный суд поддержал частично просьбу прокурора САП о продлении срока действия меры пресечения.
Ни Дональд Трамп, ни Камала Харрис не могут дать россии того, чего она хочет. Поэтому усилия Кремля направлены на усиление хаоса и поляризации в США, а также подрыва веры в выборы в целом.
Апелляционная инстанция отменила решение следственного судьи об изменении меры пресечения, примененной к политику.
Более 20 американских штатов готовы отправить войска Нацгвардии в Вашингтон, если там возникнут беспорядки после президентских выборов.
Антикоррупционный суд поддержал прошение прокурора САП об изменении меры пресечения одному из подозреваемых.
Антикоррупционный суд завершил проведение подготовительного заседания по обвинению бывшего чиновника администрации.
Илон Маск опубликовал в соцсети X в этом году минимум 87 публикаций о выборах в США, которые можно назвать ложными или вводящими в заблуждение. Они собрали 2 миллиарда просмотров.