Охота на «Искандер»: можно ли его уничтожить без собственной баллистики
Без собственной баллистики Украине чрезвычайно сложно систематически уничтожать пусковые установки Искандеров.
Антикоррупционный суд не увидел оснований для закрытия уголовного производства в отношении одного из обвиняемых.
Антикоррупционный суд поддержал частично ходатайство прокурора САП о продлении обязательств подозреваемому.
Президент Франции Эммануэль Макрон решительно осудил массированную ракетную атаку россии на Днепр, а также другие удары по украинским городам, которые произошли в последние недели.
Украина ожидает, что новый пакет санкций Европейского Союза будет действительно жестким и нанесет удар по военному бюджету россии.
Трамп раскритиковал CNN и NYT из-за материалов СМИ об ударах по ядерным объектам Ирана, назвав их фейковыми новостями.
В настоящее время идет подготовка встречи президентов Украины и США. В частности, переговоры в Гааге с лидерами НАТО сконцентрированы на том, чтобы сохранить поддержку Украины
Трамп намерен провести двустороннюю встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским в среду, 25 июня, во время саммита НАТО в Гааге.
Среди трех кандидатов победил Александр Цивинский. Конкурсант набрал три голоса от международных экспертов в составе комиссии.
Европейские союзники считают, что могут убедить Трампа продать Украине американское оружие, если они или Киев выделят на это деньги, в частности, в форме ссуд.
Президент Владимир Зеленский провел встречу с французским лидером Эммануэлем Макроном на полях саммита НАТО в Нидерландах.
Слуги народа получают сообщения с призывом быть готовыми к проведению внеочередной сессии Рады. На ней рассмотрят вопрос смены правительства.
Генсек НАТО заявил, что европейские и канадские союзники пообещали предоставить более 35 миллиардов евро в поддержку Украины. Однако эта сумма по результатам года может быть еще больше.
Президент США Дональд Трамп заявил, что он вероятно встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским на полях саммита НАТО в Гааге.
Украина и Совет Европы подпишут соглашение о создании спецтрибунала касательно преступления агрессии рф. Церемония состоится в среду, 25 июня.
В Иране заявили, что последняя волна атак во вторник, 24 июня, была запущена якобы за несколько минут до начала действия перемирия с Израилем.
Антикоррупционный суд открыл производство по гражданскому иску прокурора САП к главе районного ТЦК в Одесской области.
Президент Украины Владимир Зеленский не получил приглашения на встречу лидеров НАТО, которая пройдет 25 июня в рамках саммита в Гааге.
Президент Украины Владимир Зеленский отмечает, что вступление Украины в НАТО нужно и самому НАТО. При этом глава государства признал, что сейчас членство не возможно.