Миссия – свобода. Колонка Леонида Швеца
США затягивают с обещанной помощью Ирану, который еще недавно утопал в кровавых протестах. О войне в Иране решила напомнить европейцам Украина в Мюнхене. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Ставка американских пошлин на импорт товаров из Китая сейчас фактически составляет не 125%, как заявлялось ранее, а 145%.
Вербовка китайцев на войну носит системный характер, заявил Зеленский. Россия не скрывает своих методов и действует прямо на территории КНР.
Информация СМИ о якобы подготовке властей к проведению выборов не соответствует действительности и является абсолютной чепухой.
Министр обороны США Пит Хегсет примет участие во встрече Контактной группы по обороне Украины в формате Рамштайн, которая состоится 11 апреля.
МИД Китая не располагает данными о 155 гражданах КНР, которые, по словам президента Украины Владимира Зеленского, воюют на стороне россии.
Прокуратура подала апелляционную жалобу на решение следователя судьи об отказе в удовлетворении ходатайства.
Состояние богатейших людей мира выросло на рекордные 304 млрд долларов после отсрочки пошлин США. Больше всех на росте стоимости акций заработал Илон Маск.
Орган судейского самоуправления решил уволить одного из судей Киевского апелляционного суда.
США и россия провели обмен заключенными в Абу-Даби. Россия отпустила Ксению Карелину, США – Артура Петрова.
Антикоррупционный суд еще раз поддержал просьбу прокурора САП о продлении срока действия обязанностей.
В Национальном бюро открыли стороне защиты материалы досудебного следствия стороне защиты экс-чиновника МВД.
На решение Трампа приостановить введение масштабных пошлин против других стран повлияло беспокойство в Минфине США по поводу ситуации на рынке облигаций.
В ВСУ отменили приказ о мобилизации экс-главы Государственной фискальной службы Романа Насирова. Начато служебное расследование относительно законности его призыва.
Китай и ЕС договорились о возобновлении торгового диалога и сотрудничестве на фоне новых пошлин США.
Украина готова приобрести у США большой оборонный пакет и рассматривает это соглашение как часть будущих гарантий безопасности.
Президент США Дональд Трамп отложил на 90 дней введение зеркальных пошлин против других государств. Однако это решение не касается Китая.
На стороне россии воюют по меньшей мере 155 граждан Китая. Украинская разведка уже располагает всеми необходимыми данными о них.
Еврокомиссар по расширению Марта Кос заявила, что все переговорные кластеры по вступлению Украины в ЕС могут быть открыты уже до конца 2025 года.
Правительство Германии ввело временный запрет на прием беженцев по программе ООН. Украинских граждан это решение не затронет.
Бывший руководитель фискальной службы во время судебного разбирательства добровольно мобилизовался в армию.
Государства-члены ЕС поддержали предложение Европейской комиссии о введении торговых контрмер против Соединенных Штатов.