Падение Starlink: российская армия остается без связи
Из-за верификации терминалов Starlink российская армия получила проблемы со связью на фронте.
Президент США Дональд Трамп может завершить войну в Украине уже к концу 2025 года, если введет жесткие санкции против покупателей российских энергоносителей.
Апелляция существенно уменьшила размер залога, определенного подозреваемому бывшему помощнику члена парламента.
Ольга Стефанишина рассматривается как основная кандидатка на должность нового посла Украины в США вместо Рустема Умерова, ранее называвшегося главным претендентом.
Президент США Дональд Трамп заявил о намерении ввести пошлины в размере 10-15% для более 150 стран, не ведущих значительной торговли с Соединенными Штатами.
Глава МИД Латвии Байба Браже призвала Дональда Трампа не ждать 50 дней для давления на Кремль, а как можно быстрее ввести вторичные санкции против россии.
В Словакии в очередной раз заявили, что страна не поддержит инициативу Еврокомиссии по полному отказу от поставок российского газа после 2028 года.
Президент Владимир Зеленский направил в Верховную Раду представление о назначении Юлии Свириденко на должность премьер-министра. Соответствующее решение сегодня рассмотрит профильный комитет парламента.
Великобритания и Германия подпишут договор о взаимной обороне, совместной разработке ракет и усилении сотрудничества в сфере безопасности и миграции.
Послы стран-членов Европейского Союза не смогли согласовать 18-й пакет санкций против россии. Против ограничений выступают два государства.
Давид Арахамия сообщил о ключевых кадровых решениях в Кабмине, которые были озвучены во время заседания нардепов с участием президента.
Зеленский сообщил о начале юридических процедур по обновлению правительства. Минобороны будет управлять стратегическими отраслями промышленности.
Специализированная антикоррупционная прокуратура открыла уголовное производство в отношении и. о. вице-премьер-министра Ольги Стефанишиной.
При президентстве Байдена США усиливали союзников. Слово и дело проанализировало, как изменялись акценты в экспорте оружия и чего ждать Украине.
Мэра Стамбула Экрема Имамоглу приговорили в среду, 16 июля, к почти двум годам тюремного заключения после того, как суд признал его виновным в якобы угрозах главному прокурору Стамбула.
Миллиардер Илон Маск сменил номер телефона и перестал отвечать на сообщения после публичной ссоры с президентом США Дональдом Трампом.
Суд получил обвинительный акт в отношении шести фигурантов и назначил предварительное заседание по делу о земле.
Верховная рада приняла законопроект, который предусматривает увеличение штатной численности СБУ на 10 тысяч человек.
Верховная Рада отправила в отставку премьер-министра Дениса Шмыгаля. Соответствующее решение набрало 261 голос при необходимых 226.
Мэр латвийского города Огре Эгилс Хелманис получил ранения во время российских обстрелов Украины.
Верховная Рада приняла изменения в госбюджет на 2025 год в первом чтении. Расходы на оборону возрастут на 412 млрд гривен.
Президент Владимир Зеленский заявил, что наличие в ВСУ американских ракет, в том числе наступательного оружия, может вынудить пути сесть за стол переговоров.
Орган судейского самоуправления после вступления приговора в законную силу прекратили отставку осужденного судьи.
Уровень неодобрения президента США Дональда Трампа достиг рекордного значения с начала его второго срока. 55% американцев не поддерживают деятельность главы государства.
Антикоррупционный прокурор утвердил и направил в суд обвинительный акт в отношении чиновника региональной прокуратуры.
Министр обороны США Пит Хегсет приказал вывести 2 тысячи военнослужащих Национальной гвардии из Лос-Анджелеса. Однако в городе останутся еще 2000 бойцов Нацгвардии.
США и Европа поставили дедлайн для заключения ядерного соглашения Ираном, в случае нарушения которого Тегеран ждут жесткие санкции.