Сделано в Корее: как поссорились Киев и Сеул
Из-за скандала связанного с разглашением конфиденциальной информации о передаче Украиной двух солдат КНДР, которые попали в плен в Курской области россии, Южная Корея отозвала из Украины посла.
Украина предложила перезагрузить ТКГ, а в Минфине озвучили расходы на борьбу с коронавирусом. Зеленский отказался от приглашения Лукашенко приехать на парад 9 мая.
ЕС одобрил выделение Украине помощи, а экс-заместитель Шокина назначен прокурором Киева. Разумков подписал распоряжение о созыве внеочередного заседания Рады.
Кабмин утвердил смягчение карантина, а НАБУ открыло уголовное производство в отношении Венедиктовой.
В Черкассах досрочно смягчили карантин, а ВОЗ продлила действие глобальной ЧС. Пристайко анонсировал чартерные рейсы для заробитчан.
Рада проголосовала за рассмотрение антиколомойского закона по спецпроцедуре. В Днепре решили первыми открыть химчистки, СТО и рестораны на вынос.
Стали известны главные темы Нормандского формата, а Кабмин разрешил открыть рынки. Кабмин назначил глав налоговой и аудиторской служб.
Зеленский подписал закон о рынке земли, а Слончаку избрали меру пресечения. Шмыгаль назвал три сценария жизни в условиях пандемии.
Ресторан Велюр народного депутата от СН Николая Тищенко принимает гостей во время карантина.
Слончаку сообщили о подозрении, а в Минфине назвали условия кредита МВФ. Шмыгаль допустил объединение трех этапов выхода из карантина.
Зеленский наградил спасателей в зоне ЧАЭС, а под Львовом сгорело авто Минобороны. Кабмин представил новые стандарты повседневности после карантина.