«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Украина отметила 30-ю годовщину Независимости. Что в соцсетях думают о праздновании – в подборке.
Украина отмечает День Независимости. В Киеве состоялся праздничный парад войск. Накануне на саммите Крымской платформы одобрили декларацию, фиксирующую не признание аннексии полуострова РФ. Кроме того Зеленский встретился с Меркель, они обсудили Донбасс и транзит российского газа через Украину.
Новые санкции СНБО и встреча Меркель с Путиным. В Херсоне самый высокий флагшток области упал на Lexus.
Депутаты Харьковского облсовета поддержали отставку Артура Товмасяна с должности главы. Евросоюз официально признал, что украинские COVID-сертификаты в приложении Дія соответствуют европейским.
Обыски в департаменте КГГА и избрание меры пресечения подозреваемым в нападении на журналиста.
Инсталляции на Аллее Небесной Сотни и ответ Байдена по Афганистану. Андрея Власенко отстранили от должности - главные новости 17 августа
Гибель людей в аэропорту Кабула и восстановление в должности Семочко. Советником командующего ВСУ стал генерал, которого судили за катастрофу Ил-76.
Столкновения на Банковой и гибель мэра Кривого Рога. Избиение журналиста на Банковой: полиция возбудила уголовное дело.
Канцлер Германии Ангела Меркель перед визитом в Киев планирует посетит Москву. Антикоррупционный суд конфисковал доход нардепа Кивы от жомовой ямы. Руководителя ГПЗКУ Власенко задержали при попытке бегства.
Обращение Украины в суд Гааги и арест чиновника Николаевского горсовета Брижатого. СНБО готовит очередное заседание.