Топливный коллапс в Крыму: что ждет оккупированный полуостров
Удары украинских беспилотников привели к нехватке горючего в оккупированных районах юга Украины.
Захватчики продолжают попытки продвигаться пехотой, общие потери врага составляют 495 человек.
Партизаны провели успешную акцию мести во временно оккупированном Мелитополе. Им удалось уничтожить живую силу врага и его технику.
Российские оккупационные войска утром 2 декабря нанесли ракетный удар по Днепропетровской области.
Россияне ночью атаковали Одесскую область. Произошло попадание в объект инфраструктуры. Вспыхнул пожар, оперативно ликвидированный спасателями.
Украинские военные контролируют Авдеевский коксохим, но российские оккупанты активно пытаются захватить завод.
С начала полномасштабного вторжения россия потеряла около 331 110 единиц личного состава на войне.
За минувшие сутки противник совершил 82 обстрела, выпустив 338 снарядов. По городу Херсон враг выпустил 38 снарядов.
Россия атаковала Украину ракетами и дронами сегодня ночью, 2 декабря. Силы ПВО уничтожили 10 шахедов и 1 ракету Х-59.
Нижняя палата парламента Чехии одобрила продолжение временной защиты для беженцев из Украины еще на год, до конца марта 2025 года.
Вечером 1 декабря на Печерске в Киеве пьяный водитель устроил ДТП, в результате погибли два человека.
Аэропорт Борисполь стал первым объектом, который закрыли из-за начала полномасштабной войны, но в то же время будет первым, который откроют как только позволит ситуация.
Украина готовится к эвакуации водителей из заблокированных пунктов пропуска на территории Польши, поскольку, по словам омбудсмена, ситуация катастрофическая.
На территории Ивано-Франковской области в связи с непогодой ввели ограничения движения автотранспорта на нескольких дорогах.
Климатические антирекорды 2023 года, самого жаркого за всю историю наблюдений, – на инфографике.
Кабинет министров на заседании 1 декабря поддержал запуск сервиса для государственных служащих Дія.Офіс. Он позволит повысить эффективность работы чиновников.
Россию не переизбрали в совет Международной морской организации - агентства ООН, занимающегося вопросами безопасности судоходства.
На встрече в Варшаве 1 декабря Украина и Польша согласовали первые меры по разблокированию границы.
Украинские водители на заблокированном КПП Краковец-Корчева объявили голодовку. Они требуют, что бастующие поляки пропускали через границу 14 грузовиков в час.
Трансформаторы будут работать в украинской сети и усилят надежность энергоснабжения потребителей зимой.
Коммуникационный центр Службы 112 появился еще в пяти регионах Украины, помимо Киевской области.
В Донецкой области в Новогродовке обнаружили тела еще двух человек под завалами разрушенного дома.
Россия в ноябре потеряла в Украине 28,6 тысяч военных, а также свыше 3 тысяч единиц вооружения и военной техники.
Юлии Чичериной инкриминируют, в частности, посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, пропаганду войны и отрицание вооруженной агрессии рф.
Через Подольско-Воскресенский мост с 1 декабря может ездить спецтранспорт, автомобили экстренных служб и один автобусный маршрут.
С момента прекращения боевых действий и успешного первого этапа эвакуации из Израиля поступило еще 146 обращений от украинцев.