Падение Starlink: российская армия остается без связи
Из-за верификации терминалов Starlink российская армия получила проблемы со связью на фронте.
За первую неделю сентября ВСУ ликвидировали 8960 оккупантов. Также удалось отличить 168 артсистем.
В больницах скончались еще два человека, пострадавших в результате российского удара по Полтаве 3 сентября.
Из-под завалов гостиницы в Николаевке извлекли тело. В отеле находились харьковские зооволонтеры, которые приехали бесплатно стерилизовать и вакцинировать животных.
Пленные российские военнослужащие больше не имеют права звонить по телефону, однако им позволяют переписываться с родными.
В Полтаве по состоянию на 8 сентября известно о 56 погибших после массированного обстрела оккупантов 3 сентября.
Россияне нанесли четыре ракетных удара, 93 авиационных (в том числе задействовали 128 КАБ) и 1548 ударов дронами-камикадзе, совершили 4579 обстрелов позиций войск и населенных пунктов.
В Голосеевском районе столицы, на территории АТП, произошел взрыв неизвестного происхождения.
Вражеская армия с временно оккупированного левобережья обстреляла Камышаны. Ранения получили 4 человека.
За минувшие сутки, 7 сентября в Донецкой области россиянами были убиты пять человек и ранены 11 гражданских.
Военно-морские силы ВСУ сегодня зафиксировали один российский носитель крылатых ракет Калибр.
ВСУ ликвидировали за 7 сентября 1270 российских солдат, а также уничтожили 30 артиллерийских систем и 4 танка.
На юге Одесщины нашли тело пограничника, совершившего самоубийство. Правоохранители расследуют обстоятельства смерти.
В десятый день Паралимпийских игр-2024 в Париже украинские спортсмены завоевали 5 золотых медалей.
С временно оккупированных территорий удалось вернуть 12-летнего мальчика. Россияне планировали отправить его в интернат.
В результате удара российских войск по Харькову и пригородов в субботу, 7 сентября пострадали 5 гражданских.
На фронте количество боевых столкновений с начала суток возросло до 101, на восьми направлениях бои до сих пор продолжаются.
Многие демонстранты выступили против решения Макрона, а некоторые призвали президента уйти в отставку.
В Марганецкой общине на Никопольщине в результате российских обстрелов погибла 76-летняя женщина, еще одна женщина пострадала.
Сегодня, 7 сентября, из-за сброса взрывчаток с дронов пострадал житель Антоновки и женщина в Одрадокаменке.
В воскресенье, 8 сентября, графики отключений электроэнергии не будут применяться, но украинцев просят потреблять свет экономно.
Неизвестные попробовали незаконно проникнуть на территорию объекта Минобороны и пытались препятствовать выезду военной автомобильной техники.
Российские удары по Харькову пришлись по Индустриальному и Салтовскому району. На месте одного из прилетов пожар.
В результате российской атаки 6 сентября на Павлоград пострадали 82 человека, среди них семеро – несовершеннолетние.
Киберспециалисты ГУР МО провели спецоперацию ко Дню военной разведки Украины, разместив на многих российских веб-ресурсах открытку с поздравлением.
В результате атаки Константиновки Донецкой области три человека погибли, еще трое получили ранения.
По состоянию на утро, 7 сентября, в Павлограде Днепропетровской области количество пострадавших в результате российских ракетных ударов, нанесенных 6 сентября, увеличилось до 74 человек.
В КГГА прокомментировали информацию о состоянии питьевой воды в городе. Ситуация с качеством воды в столице контролируется.
За август 2024 года российская армия убила по меньшей мере 184 мирных украинца, еще около 856 получили ранения.
АРМА реализовало на торгах восемь часов из арестованной коллекции Виктора Медведчука. Самым дорогим лотом стали Patek Philippe за 1,2 млн грн.