Падение Starlink: российская армия остается без связи
Из-за верификации терминалов Starlink российская армия получила проблемы со связью на фронте.
СБУ задержала администраторов Telegram-каналов, которые пытались сорвать мобилизацию в Украине.
К военным КНДР хотят прикрепить переводчиков и солдат рф. Разведка перехватила разговоры бригад, которые сейчас на Курском направлении.
На территории Черниговщины будет усилен процесс мобилизации. Такой усиленный режим будет действовать в регионе вплоть до победы Украины.
Запас необходимых материалов позволит быстро развертывать строительство фортификаций там, где это необходимо.
Дополнительные поезда будут следовать из Киева во Львов и Рахова. Поезд отправится из столицы 28 и 30 октября.
Немецкая компания Rheinmetall передала еще два десятки боевых машин пехоты Marder для украинских защитников.
Сегодня Кабмин утвердил план противодействия нарушениям в МСЭК. Специальная группа в течение трех месяцев будет пересматривать решения комиссий.
Украинские военные поразили Бук-М3 и уничтожили Бук-М2 оккупантов на фронте в Луганской области.
Уполномоченный ВР по правам человека Дмитрий Лубинец сообщил о получении через Катар списков пропавших без вести бойцов ВСУ.
После проверки в Налоговой службе 16 лиц с оформленной инвалидностью решили уволиться, сообщил Гетманцев.
Большинство американцев ожидают вспышки насилия, связанной с президентскими выборами. Около половины опрошенных поддерживают использование армии США для предотвращения беспорядков 5 ноября.
Из-за облачной погоды потребление электроэнергии выросло на 3,5 процента по сравнению с предыдущим днем.
На инфографике – что известно о протезировании украинцев. Граничная стоимость протезов, путь пациента, какие документы нужны.
В Украине работают уже три коммуникационных центра службы 112, готовится открытие четвертого в Одессе.
Над Украиной сбили 36 из 63 вражеских дронов, которые россия запустила ночью. Часть дронов потерялись.
Всеукраинский радиодиктант национального единства начнется в 11 утра, трансляция тут. Текст написала Оксана Забужко, читает Павел Вышебаба.
Илон Маск с конца 2022 года поддерживает регулярные контакты с путиным, сообщает WSJ. Их общение затрагивает личные темы, деловую и геополитическую напряженность.
В Ивано-Франковске с понедельника начнут работать языковые волонтеры, которые будут контролировать использование украинского языка в публичном пространстве города.
Полицейский офицер общины эвакуировал из села Приморское Запорожской области женщину с тремя детьми.
Украинцев предупреждают о задержках на ПП Краковец, Шегини и Грушев из-за очередей из транспортных средств на выезд из страны.
В приложении Армия+ появились пять рапортов, которые касаются самых распространенных и частых запросов наших военнослужащих.
Более 80% украинцев проголосовали бы за вступление Украины в ЕС и НАТО, еслы бы эти вопросы выносились на референдум.
Сервис рекрутинга в ВСУ в приложении Резерв+ собрал более 2500 заявлений менее чем за неделю.
Киевские школьники будут отдыхать на осенних каникулах одну неделю – с 28 октября и по 3 ноября.