Как не выронить факел, который уронила Америка. Колонка Леонида Швеца
Украина, даже без прямой военной помощи США, на глазах у всего мира борется за свободу и не отказывается от своих намерений о вступлении в ЕС и НАТО.
По данным главы ГУР Кирилла Буданова, один день войны в Украине россии стоит около миллиарда долларов.
В Японии самый низкий уровень рождаемости за 125 лет. Учитывая количество смертей, населения страны в 2024 году сократилось почти на 900 тысяч.
Антикоррупционный суд поддержал просьбу защитника обвиняемому об изменении меры пресечения в части залога.
В Кропивницком агент ФСБ планировал поджечь электроподстанцию, питающую больницу и воинские части.
Бывший командующий Объединенными силами ВСУ Андрей Гнатов назначен заместителем начальника Генштаба.
Главком ВСУ Александр Сырский побывал на Новопавловском направлении и сообщил о перегруппировке войск. Продвижение армии рф удалось притормозить.
Минкульт с 3 марта перестанет содействовать выезду за границу артистов и медийщиков. Из-за пробелов в законодательстве возникло много злоупотреблений.
Антикоррупционный суд применил меры пресечения к трем фигурантам дела одного из судов в Одесской области.
Противовоздушная оборона сбила 90 российских дронов из 166. Еще 72 беспилотника были локационно потеряны.
Только 45 процентов населения мира живет в условия полной или несовершенной демократии, 39 процентов – в условиях авторитаризма, 15 процентов – в гибридных режимах.
Представители США и россии встретились в Стамбуле. Заявленная цель переговоров – возобновление работы посольств.
Встреча Каи Каллас и Марко Рубио в Вашингтоне была отменена на фоне трансатлантической напряженности.
Генштаб показал актуальные карты боевых действий в Украине. За сутки на фронте было 110 боеприкосновений.
Северная Корея отправила в россию дополнительные войска. Численность контингента оценивается, сообщили в южнокорейской разведке.
Российская армия за время полномасштабной войны потеряла уже почти 872 тысячи военных, сообщает Генштаб.
Россия и США обсуждают возможное сотрудничество в Арктике, в частности, по разведке природных ресурсов, энергетических запасов и торговых путей.
СБУ и Нацполиция задержали трех приспешников ФСБ, которые по заказу россии пытались уничтожить релейные шкафы Укрзализныци.
Премьер-министр Британии Кир Стармер призвал США предоставить Украине гарантии безопасности, чтобы предотвратить новую агрессию со стороны россии.
ХАМАС передал Красному Кресту тела четырех израильских заложников в рамках обмена, согласно которому Израиль освободил сотни палестинских заключенных.
Сенат Румынии принял закон о дронах, позволяющий сбивать беспилотники, незаконно пересекающие границу страны.
Президент США Дональд Трамп планирует в ближайшее время ввести 25% пошлины на импорт товаров из Европейского Союза.
В сутки враг совершил более четырех тысяч обстрелов с использованием различных типов вооружения. Самая горячая ситуация остается на Покровском направлении.
Соединенные Штаты наложили санкции на китайские компании, которые поставляли ключевые компоненты для иранских программ беспилотников и баллистических ракет.
Россия предложила администрации Дональда Трампа сделку, которая предусматривает получение США доли в добыче полезных ископаемых на оккупированных территориях Украины.
Венгрия грозится заблокировать санкции против россии, если ЕС не снимет ограничения с восьми граждан рф. Все они связаны с Кремлем.
Президент Владимир Зеленский уволил Андрея Гнатова с должности Командующего объединенными силами Вооруженных Сил Украины.
Президент США считает, что Украина должна забыть о НАТО. Трамп также заявил, что не будет предоставлять Киеву гарантии безопасности.
Кабинет министров на заседании 26 февраля одобрил решения, необходимые для подписания соглашения с США о добыче украинских полезных ископаемых.
Президент США подтвердил, что Зеленский посетит Вашингтон для подписания соглашения о полезных ископаемых. Визит запланирован на 28 февраля.
Количество пострадавших в результате российского удара по Константиновке Донецкой области увеличилось до 11 человек.