Кризис доверия: почему начался скандал между Киевом и Сеулом
Между Украиной и Южной Кореей разгорается дипломатический скандал из-за дела военнопленных.
Во Львове количество жертв от ракетного удара, нанесенного россией в ночь на 6 июля, возросло до 10 человек.
Украинские военные продолжают вести наступательные действия на трех участках фронта. Они уничтожают позиции оккупантов и их вооружение.
Польша и Литва инициируют ужесточение санкций против россии и Беларуси для усиления борьбы с обходом ограничений.
Центром подготовки пилотов F-16 в Румынии могут пользоваться члены НАТО и страны-союзники. Это касается и украинцев.
Президент Чехии Петр Павел заявил, что его страна будет стремиться начать переговоры о вступлении Украины в ЕС до конца 2023 года.
Российские вооруженные силы активно применяют химическое оружие против украинских военных на Бахмутском направлении. Об этом сообщил майор ВСУ Максим Жорин.
Во Львове во время аварийно-спасательных работ на месте разрушенного дома в результате российской ракетной атаки было обнаружено тело еще одной погибшей женщины.
Вечером 6 июля россияне атаковали Украину дронами-камикадзе иранского производства. Враг запустил несколько волн шахедов. В Днепре были слышны взрывы.
Во время разборки завалов во Львове спасатели обнаружили тело еще одной погибшей в результате обстрела армии рф.
Президент отметил, что Украине предстоит пройти долгий путь к освобождению от оккупации всей территории, но победа нашей страны – реальна.
По данным журналистов, американские власти в пятницу, 7 июля, объявят о передаче Украине нового пакета военной помощи на 500 млн долларов.
Президент Владимир Зеленский после визита в Болгарию отправится в Чехию. В Праге украинский лидер планирует провести переговоры с руководством страны.
Международные резервы Украины достигли рекордного показателя – в данный момент Национальный банк располагает средствами на сумму 39 млрд долларов США.
Во время переговоров президенты обсудили ряд вопросов, которые касаются двусторонних отношений, а также полномасштабного вторжения россии в Украину.
По словам Садового, отныне убежища в городе будут открыты круглосуточно. Решение было принято в связи с жалобами, которые поступили от граждан прошлой ночью.
Оккупанты намерены перевести 4-й энергоблок Запорожской АЭС в режим горячей остановки. Такие действия россиян могут привести к аварийной ситуации на станции.
По предварительным данным, армия государства-агрессора обстреляла указанные населенные пункты из артиллерии. Также снарядами повреждены частные и многоквартирные дома и торговый объект.
Президенты подписали Совместную декларацию по евроатлантической интеграции Украины. Согласно этому документу Болгария подтверждает готовность участвовать в послевоенном восстановлении Украины и будет продолжать оказывать политическую и материальную поддержку.
Закарашвили решил выполнить рекомендации украинского внешнеполитического ведомства и провести консультации с властями своей страны.
Антикоррупционный суд отказал в удовлетворении ходатайств стороны защиты обвиняемых о закрытии громкого уголовного дела.
Украине удалось освободить из плена двух офицеров, 41 рядового и сержанта, гражданского сотрудника Азовстали и теробороновца из Херсона.
Финляндия отправит в Украину зенитное оружие и боеприпасы на сумму 105 миллионов евро. Министр обороны заявил, что поддержка Украины является неотъемлемой частью безопасности Финляндии.
Харрис вступит в должность в сентябре 2023 года. Он сменит на этом посту Мелинду Симмонс, которая получит другое дипломатическое назначение.
В Киеве открыли движение по двум новым съездам Дарницкого моста на левом берегу, сообщает Мининфраструктуры.
Антикоррупционный суд поддержал ходатайство прокурора САП о продлении срока действия обязанностей, возложенных на фигуранта.
По данным журналистов, в ходе своего визита Зеленский встретится с президентом Турции Реджепом Эрдоганом.
Во Львове уже пять погибших в результате ракетного удара. Также, по данным МВД, пострадали 40 человек.
Грузово-пассажирский самолет АН-140-100 стоимостью почти 150 млн грн перешел в собственность Украины. В СБУ отмечают, что именно корпорация Ростех поставляет боевые самолеты для армии страны-агрессора.
Маляр назвала произошедшее в Макеевке прямым ответом на лобовые штурмы врага, а также отметила действия украинских артиллеристов и аэроразведчиков.
Анатолий Шарий, по данным СБУ, помогал россиянам готовить и распространять постановочные видео с допросами украинских пленных.