Подвисший финал. Колонка Леонида Швеца
Михаил Драпатый и Игорь Скибюк получили высшие военные должности после протестов на поддержку Михаила Федорова, однако президент до сих пор не пояснил, что влечет серия кадровых рокировок.
В ЕС работают над четырехлетней программой поддержки Украины на десятки миллиардов евро. План может быть готов уже до конца июня.
Зеленский приехал в Молдову для участия в саммите Европейского политического сообщества. Он уже встретился с президентом Санду.
Саммит БРИКС могут перенести в Китай, чтоб Южной Африке не пришлось арестовывать путина по приезду в страну.
В Деснянском районе возле закрытого укрытия от обломков ракет погибли три человека. Кличко заявил, что специалисты уже разбираются в ситуации.
Потери рф за сутки – 460 человек, 2 танка, 6 ББМ, 14 артиллерийских систем, 7 беспилотников, 13 единиц автомобильной и специальной техники.
Россияне ночью ударили по Киеву 7 баллистическими ракетами Искандер-М и 3 крылатыми Искандер-К. Все 10 ракет сбиты.
Палата представителей одобрила законопроект о повышении лимита госдолга США. Теперь очередь за Сенатом.
Среди трех погибших в результате атаки на Киев только один ребенок. Еще 12 человек были травмированы, уточнили в МВД.
В Энергодаре россияне ремонтируют военную технику на заводах и устраивают на предприятиях склады техники и боеприпасов.
Белый дом сконцентрирован на работе с украинской стороной по продвижению и реализации Формулы мира Зеленского, заявил Джон Кирби.
В одном из детских приютов Судана погибли более полусотни детей. Основными причинами смерти было отсутствие пищи и воды, а также болезни.
Ночью 1 июня россияне атаковали Киев балистическими ракетами. В результате погибли трое людей, в том числе двое детей.
В ночь на 1 июня россияне атаковали Киев. В результате падения обломков ракет погиб человек, трое людей получили ранения.
В ночь на 1 июня россияне атаковали Киевскую область ракетами. В столице прозвучала серия взрывов, работают силы ПВО.
Чехия поддерживает вступление Украины в НАТО, а также обучение, предоставление ВСУ оружия и другого военного оборудования.
Российского диктатора владимира путина нельзя арестовывать, если он окажется единственным человеком, с которым нужно будет вести переговоры о мире в Украине.
Все морские страны мира видят, что может угрожать их портам, их акваториям, если россия сойдет с рук блокирования мореходства в Черном море, заявил Владимир Зеленский.
Несмотря на атаки дронов на Москву, ЕС должен в дальнейшем поддерживать Украину оружием, считает глава Европарламента Роберта Мецола.
США, среди прочего, передадут Украине системы ПВО Avenger, комплексы Stinger, а также боеприпасы для ЗРК Patriot, сняряды для систем HIMARS и артиллерии.
Адвокаты просили избрать Князеву любую другую меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей, но ВАКС отказал.
Министр пообещала, что Украина будет делать все возможное для того, чтобы вернуть украинских детей домой.
Представитель разведывательного ведомства подтвердил факт существования письма и заявил, что оно было выдано по просьбе другой структуры.
Президент заслушал доклады командующих об обстановке в Одесской области и функционировании зернового коридора. Кроме того, на Ставке обсудили текущую ситуацию на фронтах.
Предложения по реструктуризации уже одобрены правлением и наблюдательным советом компании, теперь их должен утвердить Кабмин.
Президент прибыл с рабочим визитом в Одесскую область, где провел совещание с военным командованием и руководителями правоохранительных органов региона.
Президент Франции выступил за осязаемые и надежные гарантии безопасности для Украины, а также призвал западные страны предоставить ВСУ больше вооружения.
По данным журналистов, путин был поднят рано утром своей службой безопасности из-за воздушной угрозы.
Вместе с тем, немецкие власти выступают против того, чтобы для подобных атак использовалось оружие из ФРГ.
Президент Молдовы пойдет на выборы, чтобы продолжить реализацию проевропейской политики и избежать увеличения влияния на страны со стороны Кремля.
Руководство местной ОВА доверили Олегу Киперу – бывшему главному прокурору Киева. Соответсвующий указ появился на сайте президента сегодня, хотя сам документ был подписан еще вчера.