Заправки под прицелом: почему россияне взялись за киевские АЗС
Удары россиян по автозаправочным станциям не имеют военного значения – это очередной элемент террора.
Генштаб подтвердил, что возле Алупки был подбит российский большой десантный корабль Цезарь Куников.
Сырский сообщил, что россияне на Авдеевском и Купянском направлениях продолжают наращивать свои усилия и ведут бои, не считаясь с потерями.
Утром ГУР дронами атаковало российский большой десантный корабль Цезарь Куников в Черном море, сообщают СМИ. Он затонул.
Оккупанты потеряли еще 1060 человек, 9 танков, 66 артиллерийских систем, 39 ББМ, 4 средства ПВО, 3 РСЗО, 39 беспилотников, больше 40 единиц автомобильной и специальной техники.
В Крыму, в районе курорта Мисхор, после атаки мог затонуть российский большой десантный корабль, сообщают СМИ.
В Селидово в результате обстрелов россиян за ночь погибли 3 человека и 12 были ранены, среди них есть дети. Удары пришлись по гражданским объектам.
Республиканцы Палаты представителей утверждают, что Майоркас совершил серьезные преступления и проступки из-за того, как он руководил южной границей США.
Армия обороны Израиля нанесла удары по местам пуска ракет, а также по другим районам на юге Ливана.
Министр обороны США Ллойд Остин был выписан из больницы перед заседанием контактной группы по Украине в формате Рамштайн, которая пройдет в Брюсселе сегодня, 14 февраля.
Около часа ночи город подвергся очередному обстрелу — поврежден один из корпусов больницы.
Среди пленных оказались несколько бывших заключённых, несколько дагестанцев и один житель Санкт-Петербурга.
Из-под завалов удалось спасти одного раненого. Есть вероятность, что под развалинами находятся еще 4 человека.
Памятки с соответствующим предупреждением россиянам уже выдают на пограничном пункте пропуска Нарва.
Сенатор Чак Шумер отметил, что если законопроект вынесут на голосование, его поддержат как республиканцы, так и демократы Палаты представителей.
Сотрудники метрополитена уже выполняют ремонтные работы, они будут продолжаться исключительно в ночной период суток, когда не происходит перевозки пассажиров.
Предлагается повысить выплаты за уничтоженную российскую технику и ввести дополнительные вознаграждения для уничтоживших технику командиров военных.
Секретарь СНБО Алексей Данилов прокомментировал информацию СМИ о том, что президент Франции Эммануэль Макрон решил отложить свой визит в Украину.
Польские фермеры намерены заблокировать все пункты пропуска на границе с Украиной. Масштабная акция протеста запланирована на 20 февраля.
Зеленский ввел новую должность в структуру Офиса президента – специального уполномоченного по вопросам реализации гарантий безопасности.
Антикоррупционный суд частично поддержал ходатайство детектива НАБУ о применении меры пресечения к подозреваемому.
Россия может начать новое широкомасштабное наступление в Украине после президентских выборов, считает глава евродипломатии Боррель.
Джо Байден отреагировал на принятие Сенатом законопроекта, который предусматривает финансирование для Украины, Израиля и Тайваня.
В ГУР МОУ заявили, что главная причина очередного пожара - российская агрессия против Украины.
Главный приоритет государства на 2024 год – это защита государства от российских оккупантов и усиление нашей армии.
Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский заявил, что боевые действия в рамках войны россии против Украины переходят в новую стадию.
НАБУ и САП разоблачили руководителя аппарата Харьковской ОВА в завладении 15,2 млн гривен бюджетных средств.
Россиянина Олега Дерипаску подозревают в присвоении, растрате имущества или завладении им путем злоупотребления служебным положением.
Российские войска во вторник, 13 февраля, пытались атаковать Одессу управляемой авиационной ракетой Х-59.
Постпред США при НАТО Джулианна Смит высказала предположение, что Украина вряд ли получит приглашение в Альянс в ходе саммита в Вашингтоне.
На фестивале рф хочет вербовать агентов влияния, которые будут действовать в Европе для продвижения интересов россии.