Первый сезон «Вивальди»: ВСУ ведут наступление под Лиманом
Операция Вивальди имеет стратегическое значение и может сорвать планы захвата россиянами Донецкой области.
Верховна рада приняла во втором чтении законопроект о мобилизации, его поддержали 283 нардепа. Норму о демобилизации из текста исключили.
Национальное бюро совместно со спецслужбой разоблачили схему хищения средств, выделенных на закупку горючего.
Два украинских подземных хранилища были атакованы врагом утром 11 апреля, но они продолжают работать.
СБУ завершила расследование дела о подрыве гранат на заседании сельсовета на Закарпатье. Обвинительный акт против депутата Батрина направили в суд.
Дональд Трамп не хочет ехать в Украину, поскольку он только кандидат в президенты США, заявили в его предвыборном штабе.
Силы противовоздушной обороны сбили 18 из 42 ракет разных типов, а также 39 из 40 шахедов.
Объекты энергетической инфраструктуры были атакованы в Одесской, Харьковской, Запорожской, Львовской и Киевской областях. Аварийные отключения были введены на Харьковщине.
В жилой девятиэтажке в Кривом Роге ночью произошел взрыв из-за утечки газа. В доме частично разрушены перекрытия, пострадали семь человек, один погиб.
В двух районах Львовской области в результате атаки рф повреждены газораспределительная инфраструктура и электроподстанция.
Потери армии рф за сутки – 810 военных, 5 танков, 12 ББМ, 48 артиллерийских систем, средство ПВО и другое вооружение.
Украине срочно нужны семь дополнительных батарей Patriot и рассматривается даже вариант одолжить их у других стран, рассказал Кулеба.
Россия атаковала объекты генерации и системы передачи в Харьковской, Запорожской, Львовской, Киевской областях.
Если не поддержать Украину сейчас, победа россии будет стоить гораздо дороже для последующих поколений европейцев, отметил глава евродипломатии Жозеп Боррель.
Утром 11 апреля во время масштабной воздушной тревоги во Львовской области раздались взрывы. Сообщается о работе ПВО.
Утром 11 апреля россияне нанесли удары по Харькову, применив баллистику. В городе раздалось по меньшей мере 8 взрывов.
Соглашение о безопасности между Украиной и Финляндией должно проложить путь к членству Украины как в ЕС, так и в НАТО, и направить сигнал для путина, что Украина никогда не будет принадлежать россии.
Народные депутаты ночью 11 апреля завершили рассмотрение отклоненных поправок к законопроекту о мобилизации. В течение 11 часов они рассмотрели около 4300 правок.
Ночью 11 апреля россияне подняли в небо бомбардировщики и совершили маневр в районе пусковых рубежей. Есть высокая вероятность ракетных обстрелов.
Япония рассматривает ситуацию в Украине как собственную проблему и готова продлить жесткие санкции против россии, заявил премьер-министр страны Фумио Кисида.
Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что Польша не согласится с механизмом перемещения мигрантов по будущим правилам ЕС.
В результате израильских ударов в секторе Газа погибли трое сыновей и внуки Исмаила Хании – лидера радикальной группировки ХАМАС.
Задержки с доставкой средств противовоздушной обороны позволяют россиянам поражать больше целей, подчеркнул генсек НАТО.
Конгресс Соединенных Штатов продолжает обсуждать варианты будущего пакета помощи для Украины, заявил спикер Майк Джонсон.
Президент Владимир Зеленский в среду, 10 апреля, провел совещание по поводу ракетной программы Украины.
Вечером 10 апреля российские войска нанесли ракетный удар по Одесской области. В результате атаки есть погибшие и раненые.
Удары Украины по военным целям на территории российской федерации являются абсолютно законными, сообщил генсек НАТО Столтенберг.
Минобороны после обращения Генштаба и решения комитета Рады намерено разработать отдельный проект закона, посвященный вопросу демобилизации.
Россия сделала ставку на террор мирного населения, того же Харькова, с помощью авиабомб. Но это последняя ставка путина, заявил Зеленский.
Российские спецслужбы активизировались на территории Канады – они пытаются завербовать там иностранцев, которые поддерживают контакт с разведками разных государств мира.
Следователи идентифицировали личности еще двух российских оккупантов, которые в Буче расстреливали гражданских.