Миша в гостях у «братвы». Колонка Леонида Швеца
Михаил Федоров, вынесенный в политику, политиком пока не стал, и не факт, что еще им станет.
В Военно-морских силах Вооруженных сил Украины опровергли сообщения российских СМИ о якобы уничтожении кораблей и катеров украинского флота.
Метро Киева обновляет график движения поездов. Уже с понедельника, 3 июня, интервалы между поездами изменятся.
Британские разведчики считают, что в российской армии пытаются устранить нелояльных, обвиняя их в коррупции.
Сухопутные войска получили данные об организации создания ИПСО на временно оккупированных территориях, нацеленных на дискредитацию работников полиции и ТЦК.
В период с 26 мая по 2 июня ВСУ ликвидировали 8670 оккупантов, а также уничтожили 103 танка, 59 крылатых ракет и 7 ПВО.
Президент Владимир Зеленский примет участие в саммите Группы семи, который состоится 13-15 июня в городе Бриндизи на юге Италии.
В российском городе Ухта 2 июня произошел пожар на местном нефтеперерабатывающем заводе. Два человека погибли.
Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина признает и Израиль, и Палестину, а также готова сделать все для окончания конфликта на Ближнем Востоке.
Экстренные отключения света 2 июня в Украине отменили, однако вечером будут действовать графики стабилизационных отключений.
На Старомнестской площади в центре Праги группа россиян напала на членов украинской волонтерской организации.
Два человека получили травмы в результате обстрела Андреевки в Харьковской области. Враг применил по общине УАБ.
Президент Владимир Зеленский считает, что при поддержке Пекина война рф против Украины будет идти дольше, поэтому отвергает все так называемые мирные саммиты.
Украинские бойцы из Нацгвардии нанесли удар по врагу на Харьковском направлении. Российские пехотинцы пытались скрыться в домах.
В воскресенье, 2 июня, из-за тяжелой ситуации в энергосистеме ввели экстренные отключения света по всей Украине.
Президент Владимир Зеленский обсудил с министром обороны США Ллойдом Остином оборонные нужды Украины.
Общие боевые потери российских войск в Украине с 24 февраля 2022 по 2 июня 2024 составляют около 509 тысяч 860 человек.
Силы ПВО в ночь на 2 июня сбили 24 беспилотника российских оккупантов из 25. Однако враг также применил ракеты.
В россии заявили о разрушении инфраструктуры в результате падения сбитых целей, атаковавших Белгород и Белгородскую область.
Война с Китаем не является неизбежной или неотвратимой, несмотря на стремительную эскалацию напряженности в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Виктор Орбан собирается создать в Европарламенте коалицию за мир с россией, чтобы давить на Украину.
Мастер спорта по спортивной гимнастике и тренер Константин Черников погиб во время выполнения боевого задания.
Эстония призывает союзников усилить военную поддержку Украины, поскольку убеждена, что после победы в президенте путин обратит свое внимание на страны Балтии.
1 июня 2024 года президент Украины Владимир Зеленский провел встречу Зеленского с Прабово Субианто в Сингапуре.
Премьер-министр Италии Джорджа Мелони назвала выборы в Европарламент референдумом-выбором между двумя Европами.
В субботу вечером, 1 июня, зафиксировано движение вражеских ударных беспилотников Шахед с южного направления.
Зеленский убежден, что российский диктатор владимир путин не остановится в случае победы в войне в Украине и пойдет дальше, а вероятная договоренность Трампа с путиным не остановит агрессора.
В настоящее время полностью перекрыто движение с левого берега на правый, поэтому жители ограничены в трафике. Для объезда используются два моста.
В Славянске на Донбассе произошли три обстрела окрестностей города. Есть попадание в промзону микрорайона Машмет.
Зеленский провел встречу с двухпартийной делегацией Комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США во главе с его председателем, членом Республиканской партии Майком Макколом.
Завершена спасательно-поисковая операция в Новобаварском районе. Сегодня под завалами спасатели обнаружили фрагменты еще одного тела.