Поле битвы – Германия: как россия подрывает поддержку Украины
Гибридная война российской федерации против Германии направлена на устрашение и подрыв поддержки Украины.
Цены на нефть в начале недели упали более чем на пять процентов, поскольку Израиль ограничился ударами по военным объектам Ирана.
За сутки уничтожены 1680 оккупантов, 7 российских танков, 40 ББМ, 68 беспилотников, 51 артиллерийская система, сотня единиц автомобильной техники и автоцистерн.
В Воронежской области россии дроны этой ночью атаковали два спиртовых завода, возникли пожары.
27 октября в Болгарии прошли седьмые за четыре года парламентские выборы. По предварительным подсчетам, лидирует коалиция ГЕРБ – СДС с 26,4% голосов.
В ночь на 28 октября в трех районах Крыма были слышны звуки взрывов. В соцсетях пишут о возможной атаке на аэродромы.
Сенатор Джей Ди Вэнс заявил, что не считает владимира путина врагом и призвал к дипломатии с Москвой.
ЕС внесет вопрос Грузии в повестку заседания Европейского Совета, чтобы проанализировать избирательные нарушения во время голосования.
В ночь на 28 октября российская армия снова атаковала Харьков авиабомбами. Есть попадания в Холодногорском районе. Известно о 4 пострадавших.
Российские актеры запустили фейковое видео с уничтожением бюллетеней за Дональда Трампа в штате Пенсильвания, уже набравшее миллионы просмотров.
До шести возросло количество пострадавших в результате вечернего удара по Харькову. Враг атаковал два района города. В прокуратуре показали последствия.
В сутки враг совершил более 3500 обстрелов позиций наших войск и населенных пунктов. Горячей оставалась ситуация на Покровском и Кураховском направлениях.
Вечером 27 октября российские войска снова ударили по Херсону. В результате атаки погибли две женщины, еще три человека ранены, среди них – ребенок.
Вечером 27 октября неизвестные беспилотники атаковали спиртзавод Этанол-Спирт в Воронежской области рф, по которому уже раньше были прилеты.
Правительство Швеции одобрило предоставление Украине пакета гуманитарной помощи стоимостью более 10 млн долларов. Средства будут распределены между четырьмя организациями.
Зеленский в конце октября совершит поездку в столицу Исландии Рейкьявик. Ожидается, что он посетит заседание Нордического совета.
Сегодня вечером россияне запустили КАБы по Харькову. Известно о пострадавших в Салтовском и Шевченковском районах.
Президент Грузии Саломе Зурабишвили не признала результаты выборов. Она призвала граждан к протесту.
Израильская атака на Иран повредила объекты на секретной военной базе юго-восточнее иранской столицы, а также другую базу, связанную с его программой баллистических ракет.
Россияне доставляют на фронт наемников из Северной Кореи в грузовиках с гражданскими номерами.
Глава Офиса Президента Андрей Ермак заявил, что для начала переговоров с рф ее войска должны отойти на позиции по состоянию на 24 февраля 2022 года.
Сегодня днем враг трижды атаковал село Дмитровка Куцурубской общины дронами типа FPV. Один из БПЛА попал в 43-летнего мужчину.
Премьер Грузии Кобахидзе заявил, что правительство будет сформировано, несмотря на отказ оппозиции признать результаты выборов.
Портал Слово и дело остался среди лидеров СМИ по соблюдению журналистских стандартов по версии ИМИ.
Российская армия имела частичный успех вблизи Левадного, Силы обороны Украины проводят стабилизационные мероприятия по восстановлению позиций.
С 20 по 27 октября российская армия потеряла около 10 520 человек личного состава и 1732 единицы вооружения и военной техники.
В результате атаки на Центральный район города один человек получил травмы, несовместимые с жизнью, а другой получил взрывную и закрытую черепно-мозговую травму, контузию и множественные осколочные ранения.
Глава наблюдательной миссии ENEMO Златко Вуйвович заявил, что парламентские выборы в Грузии прошли в поляризованной и ограничительной обстановке.
По словам руководителя Офиса президента Андрея Ермака, Украина может интегрировать в формулу мира мирные инициативы других стран, включая Китай и Бразилию.
По фактам убийства оккупантами жителей Селидово и расстрела гражданского автомобиля Офис генпрокурора открыл уголовное производство.
Россияне сбросили на блокпост в Бериславе неизвестное химическое вещество. Пострадали трое полицейских.