Ермак никому не нравится. Колонка Леонида Швеца
С уважением украинского народа у Андрея Ермака не сложилось, и шанс что-то поменять остался в прошлом.
Огневые группы Сил обороны, зенитные ракетные войска и подразделения РЭБ Воздушных сил в ночь на 3 августа уничтожили 24 из 29 дронов-камикадзе.
Потери оккупантов за сутки – 1070 человек, 4 танка, 56 артиллерийских систем, 52 дрона и 27 ББМ.
Украинские пограничники нанесли точный удар по враждебным позициям в Луганской области. Разрушены российские укрепления в Серебрянском лесу.
В Винницкой области зафиксировано попадание дрона в объект инфраструктуры. На месте работают подразделения ГСЧС.
В ночь на 3 августа дроны атаковали Морозовск в Ростовской области. По предварительным данным, беспилотники ударили по военному аэродрому.
В ночь на 3 августа в Орловской области рф прогремели взрывы. Сообщают о попадании дрона по многоэтажке.
Россияне ввели на временно оккупированных территориях обязательную флюорографию, которая возможна только при наличии паспорта рф.
Бывший президент США Дональд Трамп стал сомневаться в необходимости дебатов со своей оппоненткой Камалой Харрис.
В конце июля рф готовилась к поставке оружия повстанцам-хуситам, однако в последний момент отказалась из-за давления со стороны США и Саудовской Аравии.
Противник совершил почти 3300 обстрелов позиций наших войск. Самой горячей остается ситуация на Покровском направлении.
В Одессе 43-летний мужчина напал на полицейскую во время вручения повестки. Позже в драку вмешалась 42-летняя прохожая. Оба участника инцидента задержаны.
На Изюмщине 50-летний мужчина подорвался на неизвестном устройстве. В результате инцидента он получил минно-взрывную травму в виде ампутации стопы.
МИД Украины обновило рекомендации по пребыванию граждан на территории Израиля и Ливана на фоне ухудшения ситуации с безопасностью на Ближнем Востоке.
Вице-президент США Камала Харрис обеспечила себе большинство голосов делегатов Национального съезда Демократической партии.
Российские оккупационные войска в пятницу, 2 августа, ударили баллистикой по Одесской области с территории Крыма.
Президент Зеленский провел совещание с командой министерства обороны. На нем обсуждались методы уменьшения бюрократии в армии.
Украина и Ирландия провели переговоры в рамках подготовки к подписанию двустороннего соглашения в сфере безопасности.
В пятницу, 2 августа, оккупационные войска россии нанесли удар по временно захваченной Волновахе Донецкой области.
Соединенные Штаты готовятся направить дополнительные боевые самолеты на Ближний Восток в ответ на угрозы Ирана атаковать Израиль.
В субботу, 3 августа, облэнерго не будут применять графики почасовых отключений электроэнергии.
Венгрия отклонила предложение использовать трубопроводную систему Хорватии для альтернативы импорту российской нефти, назвав страну ненадежным транзитером.
Правительство Молдовы намерено соблюдать законодательство по правам человека в вопросе возможной выдачи Украине военнообязанных мужчин.
В Украине в последние месяцы увеличилось число женщин, которые намерены получит удостоверение водителя.
Глава МОН заявил, что около 200 тысяч мужчин мобилизационного возраста поступают в вузы для фиктивного обучения.
В течение трех дней ожесточенных боев повстанцы на севере Мали ликвидировали более 80 наемников из российской частной военной компании Вагнер.
Инициативу Китая и Бразилии касательно путей завершения войны россии против Украины поддержали уже более 100 государств.
Подрядчика для восстановления Охматдета после ракетного удара выберут через Prozzoro. Предыдущий скандальный тендер будет отменен.
Правоохранители разоблачили чиновницу Министерства юстиции и ее сообщника в попытке незаконно завладеть средствами аграрного предприятия.
В пятницу, 2 августа, в Одессе во время воздушной тревоги раздалась серия взрывов. ВСУ предупреждали о ракетной угрозе со стороны Крыма.
Четверо человек подозреваются в поджоге объектов Укрзализныци, для того, чтобы сорвать перевозку личного состава, техники и боеприпасов Сил обороны.