Падение Starlink: российская армия остается без связи
Из-за верификации терминалов Starlink российская армия получила проблемы со связью на фронте.
Франциск назвал войну в Украине абсурдной и жестокой и заявил, что будет и дальше поддерживать украинский народ.
В россии в эфире нескольких радиостанций объявили о воздушной тревоге. Власти заявили, что произошла хакерская атака.
Один из американских чиновников рассказал, что Штаты не рассматривают этот запуск как эскалацию со стороны страны-агрессора.
Пентагон официально не объявил, что присылает модифицированную версию Boeing Jdam, заявив, что предоставляет точные авиационные боеприпасы в рамках пакета стоимостью $1,85 миллиарда, объявленного 21 декабря.
Польша все же является членом НАТО, и для передачи нового вооружения необходимо достичь согласия по всем подобным вопросам.
Россияне, таким образом, не смогут использовать такой импорт для получения проводников, необходимых для вооруженных сил.
Хотя администрация Байдена пока и не приняла решения о поставках в Украину ракет ATACMS и F-16, прогресс в этом направлении ощущается.
Кроме этого, поднимался вопрос юридического обеспечения конфискации замороженных российских активов на восстановление Украины.
Китайский лидер Си Цзиньпин может приехать в Москву для встречи с путиным в апреле или в мае, пишет издание.
Путин заявил, что рф приостанавливает участие в Договоре по сокращению стратегических наступательных вооружений и готова к проведению ядерных испытаний.
Путин около получаса своего выступления посвятил оправдыванию вторжению в Украину и угрозе со стороны Запада. Опять звучали тезисы про геноцид Донбасса, неонацистов, проект анти-россия.
В кремле заявили, что очень внимательно наблюдали за визитом Байдена в Киев, хотя не считают его из ряда вон выходящим событием.
В разведке считают, что дополнительную мобилизацию в россии проведут до 1 апреля. В частности, сейчас готовят условия для массовой мобилизации студентов.
Группа журналистов получила внутренний документ кремля с планом по взятию под контроль Беларуси к 2030 году. В плане изложены политические, оборонные, торговые и социальные цели рф в Беларуси, разделенные на краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные.
В Китае обеспокоены тем, что война в Украине продолжит обостряться или даже выйдет из-под контроля, заявил глава МИД.
В американской разведке считают, что путин в ближайшее время может мобилизовать на войну против Украины еще сотни тысяч россиян.
В Беларуси готовят закон для ополчения. Там планируется урегулировать состав, количество, а задачи для так называемого народного ополчения будут определять органы местной власти.
В результате двух землетрясений в турецкой провинции Хатай пострадали по меньшей мере 300 человек и трое погибли.
Rheinmetall объявил, что 20 боевых машин пехоты Marder будут готовы к отправке в Украину до конца марта.
Чиновник подчеркнул, что весь мир вдохновляется героизмом наших защитников и защитниц, гражданских, всех украинцев.
В Словакии заявили, что не несут ответственности за задержку на границе немецкого вооружения, направляемого в Украину.
Еще несколько стран предложили передать современные танки в Украину, хотя не все подтвердили, какое количество они планируют прислать.
Сегодня, 20 февраля, в Турции произошло новое землетрясение магнитудой 6,4 с эпицентром в заливе Хатай.
Госсекретарь США провел переговоры с президентом Турции. Тема помощи Украине была одной из ключевых во время встречи.
По словам советника американского президента, такие меры были приняты во избежание конфликтной ситуации между двумя ядерными державами.
С начала полномасштабного российского вторжения в Германии обучили около 1200 военных ВСУ. Власти ФРГ намерены существенно увеличить эту цифру.
Президент Зеленский подчеркнул, что табличка является символом благодарности за постоянное и неизменное внимание Байдена к борьбе Украины против агрессора и к защите украинской демократии.
Разоблачение российских шпионов в Европе за период полномасштабной войны в Украине – на инфографике.
Украине могут передать тысячи единиц иранского оружия и перехвативших на пути в Йемен боеприпасов.
Украинские специалисты ГСЧС помогали осуществлять поисково-спасательную операцию и ликвидировать последствия мощного землетрясения.