Миссия – свобода. Колонка Леонида Швеца
США затягивают с обещанной помощью Ирану, который еще недавно утопал в кровавых протестах. О войне в Иране решила напомнить европейцам Украина в Мюнхене. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Тысячи людей в США и Европе вышли на улицы с протестами против Дональда Трампа и его политики. Массовые акции под лозунгом Руки прочь охватили более тысячи городов.
На всей территории США в субботу, 5 апреля, запланировано около 1200 акций протеста против политики и указов президента Дональда Трампа и решений миллиардера Илона Маска.
Сразу несколько регионов в Сибири охватил ураган, усугубивший естественные пожары. В результате пострадали люди.
Число погибших в результате землетрясения в Мьянме увеличилось до почти 3400 человек, а 220 пропали без вести.
Предприятие Промсинтез в Чапаевске является одним из ведущих в рф производителей промышленных взрывчатых веществ.
Президент Украины Владимир Зеленский назвал слабой реакцию США на ракетный удар по Кривому Рогу.
Суд в Эстонии признал россиянина виновным в оправдании международного преступления в Tiktok, его оштрафовали на 800 евро.
Россияне открывают доступ к полезным ископаемым Африки, где есть потенциально большие запасы золота и урана.
В США украинцы, которые находятся в стране по гуманитарной программе, получили ошибочные письма с требованием покинуть страну.
Соглашение по обособлению активов TikTok в США приостановлено после того, как Китай заявил, что не одобрит его из-за введения новых взаимных пошлин со стороны США.
ЦАХАЛ и ШАБАК ликвидировали высокопоставленного командира ХАМАС Мохаммеда Авада, причастного к нападению на Нир Оз и похищению семьи Бибасов.
Президент Армении Ваагн Хачатурян подписал закон, который предусматривает запуск процедуры вступления республики в Евросоюз.
Цены на нефть продолжают падать второй день подряд. Так, фьючерсы марки Brent впервые с августа 2021 года опустились ниже 65 долларов США за баррель.
Китай вводит зеркальные дополнительные пошлины на весь импорт из Соединенных Штатов Америки с 10 апреля.
В американских штатах Теннесси, Миссури и Индиана во время волны штормов, повлекших за собой мощные торнадо, погибли по меньшей мере семь человек.
Таможенная политика президента США Дональда Трампа может серьезно ударить по оборонной промышленности страны, повлекшие рост цен на оружие и усложнение международных военных проектов.
Близкое окружение президента США Дональда Трампа посоветовало ему воздержаться от телефонного разговора с путиным, пока тот не согласится на полное прекращение огня в Украине.
Президент США Дональд Трамп выразил уверенность, что Тегеран готов к непосредственному диалогу по поводу своей ядерной программы.
Цены на нефть упали более чем на 6% после решение президента США Дональда Трампа ввести пошлины на импортные товары.
Самые большие пошлины США будут взимать с беднейших стран, в том числе тех, где продолжаются войны.
Глава канцелярии Орбана подтвердил, что Венгрия выходит из Международного уголовного суда. По его словам, МУС превратился в политический орган.
Масштабные пошлины, объявленные президентом США Дональдом Трампом, распространились также на некоторые необитаемые территории.
В администрации Трампа заявили, что США не ввели пошлины на товары из россии и Беларуси, потому что не торгуют с ними из-за санкций.
Министр обороны США Пит Хегсет пропустит заседание Контактной группы по обороне Украины 11 апреля. Это первая встреча Рамштайна без участия США, основавших группу в 2022 году.
Британия предложила европейским странам создать общий фонд для централизованной закупки военной техники и финансирования перевооружения.
Израильские военные нанесли серию авиаударов по Сирии, уничтожив военную инфраструктуру на аэродроме Хама, авиабазе T-4 и в районе Дамаска.
Президент США Дональд Трамп объявил о введении взаимных пошлин для стран всего мира и начале торговой войны.
В Белом доме опровергли слухи о возможном увольнении Илона Маска с должности помощника президента США по управлению, назвав эти сообщения мусором.
В россии потерпел крушение стратегический ракетоносец Ту-22М3, который выполнял плановый полет. Один летчик погиб.
Армия обороны Израиля расширит зону операций в Секторе Газа, чтобы зачистить территорию анклава от боевиков группировки ХАМАС и их инфраструктуры.