Убить лучника: почему Украине важно иметь доступ к Starlink над россией
Технология Starlink позволит охотиться за российской баллистикой, которой враг активно обстреливает территорию Украины.
Потребление электроэнергии выросло почти на 10 процентов. Причина - облачная погода и осадки.
Евросоюз намерен завтра объявить о предложении запретить весь импорт российского газа к концу 2027 года.
Антикоррупционный суд поддержал просьбу детектива НАБУ об отправке в следственный изолятор фигуранта.
Антикоррупционный суд снова признал неуважительными причины неявки обвиняемого бывшего служителя Фемиды.
Целями корректировщика были места наибольшего сосредоточения личного состава и военной техники украинских войск в Николаеве.
Антикоррупционный суд поддержал гражданский иск прокурора САП к руководителю отдела одного из управлений Минюста.
В Оболонском районе Киева сегодня ночью в квартире на улице Приречной прогремел взрыв. Сдетонировала граната.
Военно-политический кабинет Израиля одобрил план расширения военной операции на территории сектора Газы.
Президент США Дональд Трамп хочет возобновить работу тюрьмы Алькатрас, которая находится на острове у побережья Сан-Франциско. Учреждение было закрыто в 1963 году.
Россия ночью била по Украине двумя баллистическими ракетами Искандер-М/KN-23 и 116 беспилотниками.
Компания Microsoft с сегодняшнего дня прекращает поддержку Skype. Пользователей переводят в Teams.
Стоимость нефти Brent сегодня упала более чем на два доллара – до 59,08 долларов за баррель.
На фронте за последние сутки произошло 269 боевых столкновений. Генштаб показал карты боевых действий по состоянию на 5 мая.
Во второй тур выборов президента Румынии вышли ультраправый политик Джордже Симион и мэр Бухареста Никушор Дан.
Россия потеряла еще 1260 военных, 5 танков, РСЗО, 137 беспилотников, 8 ББМ, 43 артиллерийские системы.
Президент США Дональд Трамп объявил о введении 100% пошлин на иностранные фильмы, назвав кризис в киноиндустрии угрозой нацбезопасности страны.
В ночь на 5 мая в Воронеже и Подмосковье прогремели взрывы. Сообщают об атаке беспилотников и работе сил ПВО в регионах.
В ночь на 5 мая российские войска нанесли удары баллистическими ракетами и дронами по Конотопу в Сумской области. В результате атаки уничтожен объект инфраструктуры.
Йеменские хуситы объявили о намерении ввести воздушную блокаду Израиля в ответ на атаки по сектору Газа.
После повторного голосования в Румынии определились победители первого тура президентских выборов. Во второй этап выборов проходят Джордж Симион и Крин Антонеску.
За сутки захватчики произвели 4062 обстрела позиций наших войск и населенных пунктов. Наибольшая активность сохраняется в Покровском направлении.
В субботу, 4 мая, российские войска трижды нанесли удары по Купянску в Харьковской области. В результате атак пострадали двое мирных жителей.
Президент США Дональд Трамп заявил, что россия стремится к полной оккупации Украины, однако в рамках возможного мирного соглашения ей придется отказаться от этих планов.
Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина готова к немедленному прекращению огня минимум на 30 дней, чтобы дать шанс дипломатии.
Главные новости выходных, 3 и 4 мая, – украинские военные ударами из дрона Magura сбили два российских истребителя Су-30, а в Румынии граждане повторно выбирали президента.
По предварительным результатам экзит-поллов, в первом туре президентских выборов лидирует ультраправый кандидат Джордж Симион.
Правоохранители задержали подозреваемого в подготовке теракта, а также причастного к этому подростка. Теракт планировали совершить ради популярности.
Симион хочет вернуть Джорджеску, которому запретили выдвигать кандидатуру на президентские выборы, на руководящий пост.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина и Чехия работают над созданием общей школы F-16.
Трамп еще в марте рассказывал, что получал много просьб от союзников снова баллотироваться после второго срока.