Кризис доверия: почему начался скандал между Киевом и Сеулом
Между Украиной и Южной Кореей разгорается дипломатический скандал из-за дела военнопленных.
Ситуация на востоке страны на 23 октября 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Женщина дала злоумышленнице подержать ребенка, а та быстро села в машину и уехала в неизвестном направлении.
Апелляционный суд Лондона обязал олигарха Игоря Коломойского и других ответчиков выплатить ПриватБанку 10,9 млн фунтов стерлингов до 12 ноября 2019 года.
Слуга народа ведет переговоры с несколькими государственными ведомствами, чтобы организовать проведение проверки на полиграфе своих нардепов из финансового комитета.
Всех глав Киевской областной администрации вспомнило Слово и Дело. Их общая черта – обещают мало, с должности уходят быстро.
Народный депутат Украины от политической партии Слуга народа Максим Ткаченко стал советником секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.
Антикоррупционный суд не увидел оснований для снятия ареста с денежных средств подозреваемого антикоррупционерами судьи.
Кабмин инициирует отмену обязательной публикации законов и подзаконных нормативных актов в газете Урядовый курьер.
Нардеп заявил, что в Украине нужно ввести Сталинскую премию для борьбы с коррупцией и горячо поддерживал принятие законопроекта о вознаграждении для обличителей коррупции, но сам почему-то не голосовал за эту инициативу.
Североатлантический альянс поддерживает шаги по выполнению минских соглашений, отметил генсек Йенс Столтенберг.
Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения бывшему заместителю министра экономики в правительстве Владимира Гройсмана Юрию Бровченко.
Президент Владимир Зеленский и руководство партии требуют, чтобы депутаты СН, которые являются членами финансового комитета, и авторы нескольких законопроектов прошли детектор лжи.
Незаконные вооруженные продолжают обстрелы в районе участка разведения сил у Золотого Луганской области.
Президент Украины Владимир Зеленский потребовал от всех членов комитета Верховной рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики пройти проверку на детекторе лжи в связи с возникшими подозрениями в коррупции.
Полиция назвала основную версию взрыва в центре Киева – это неосторожное обращение с гранатой.
Экс-спецпредставитель США по Украине Курт Волкер советовал украинскому президенту Владимиру Зеленскому убедить американского лидера Дональда Трампа в своем намерении расследовать коррупцию и возможное вмешательство Украины в выборы президента США в 2016 году.
Апелляционная палата ВАКС удовлетворила жалобу САП на отказ столичного суда заочно арестовать подозреваемого в сигаретном деле.
Скандал вокруг возможного получения взятки нардепами из Слуги народа за провал одного из законопроектов разгорается. САП проводит проверку. Согласятся ли депутаты пройти полиграф?
Глава фракции в ВР Слуга народа Давид Арахамия и депутат из той же фракции Александр Дубинский вместе пройдут исследование на детекторе лжи.
Около 80 тыс. жителей центральной и южной части Лисичанска, Приволья и Новодружеска Луганской области, которые находились без централизованного водоснабжения с 18 октября, подключены к водоснабжению.
Гончарук провел совещание с представителями Ассоциации городов Украины по поводу реформы децентрализации.
Антикоррупционный суд частично удовлетворил ходатайство Национального бюро об ограничении сроков для ознакомления с расследованием для юрлиц.
САП с целью проверки изложенной в СМИ информации зарегистрировала уголовное производство по факту возможного совершения коррупционного преступления народными депутатами Украины от Слуги народа.
Во Львове из-за распыления перцового газа в общежитии пострадали двенадцать студентов. Четырех студентов после оказания медицинской помощи врачи отпустили по месту жительства.
Пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришэм настаивает, что президент США Дональд Трамп не требовал от своего украинского коллеги Владимира Зеленского услугу за услугу и в целом не сделал ничего плохого.
Киев пока не выполнил условия для проведения саммита «нормандской четверки» (Украина, Россия, Германия, Франция) по Донбассу.
Матери бывшего народного депутата, который скрывается от правоохранителей, ограничили до 106 дней срок для реализации ст. 290 УПК.
В России заявили, что сейчас готовиться к встрече в Нормандском формате невозможно, поскольку позиция одной из сторон переговоров меняется.
В Киеве на Харьковском массиве остановились трамваи. Из-за ДТП один из автомобилей выбросило на трамвайные рельсы.
Наблюдатели зафиксировали в понедельник, 21 октября, около 240 взрывов в Луганской области и приблизительно 80 – на Донбассе.