Слово президента. Колонка Леонида Швеца
Колумнист Леонид Швец размышляет о склонности украинского президента к панчам и гэгам и о том, как это вредит или помогает Украине в противостоянии с Венгрией.
Кличко рассказал, что в столице определили больницы, в которых подготовили боксы в инфекционных отделениях, чтобы принимать людей на карантин и лечение в случае распространения коронавируса.
ГНС запустила обновленную систему мониторинга налоговых рисков при регистрации налоговых накладных по НДС.
ГБР открыло дело о давлении Джозефа Байдена на Виктора Шокина в то время, когда он занимал должность генпрокурора Украины.
Апелляционная палата не увидела оснований для уменьшения размера залога, определенного бывшему народному избраннику.
Украина начала переговоры с Великобританией о политическом сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел.
В четверг, 27 февраля, в Киеве заминировали здание Дворца спорта на Спортивной площади. Правоохранители проводят эвакуацию.
Сотрудники ГПСУ измерили температуру тела почти у 75 тысяч граждан, которые направлялись в Украину. У всех показатели были в пределах нормы.
Правоохранители сообщили о новом подозрении бывшему помощнику нардепа предыдущих созывов Игорю Павловскому, которого обвиняют по делу об убийстве Екатерины Гандзюк.
Вспышки коронавируса по всему миру пока не повлияли на украинскую экономику и экспорт в Китай, в частности.
Октябрьский суд Днепра освободил бывших нардепов партии Оппозиционный блок Александра Вилкула и Дмитрия Колесникова от уголовной ответственности по срокам давности.
Антикоррупционный суд утвердил соглашение о признании виновности, заключенное между бывшим членом украинского парламента и прокурором.
Слово и Дело в режиме онлайн отслеживает выполнение обещаний политиками. На этот раз подводим промежуточные результаты работы Кабмина. Двое министров выполнили уже более четверти своих обещаний. А трое – до сих пор не выполнили ни одного.
Жители оккупированных территорий Донбасса получили более 170 тонн гуманитарной помощи, которую передал Международный комитет Красного Креста.
Власти Китая намерены взять под контроль вспышку коронавируса к концу апреля. Об этом сообщил глава специальной комиссии по борьбе с распространением пневмонии.
Украинские производители топлива просят провести антисубсидиарное расследование и ввести пошлины на российское дизельное топливо и сжиженный газ в размере 8,46 процента с повышением в течение пяти лет до 25,4 процента.
Коронавирусом из Китая заразились больше 82 тысяч человек по всему миру, почти 3 тысячи умерли. Что нужно знать о болезни, как она передается и какие ее симптомы.
В Минздраве провели исследования, которые показали, что промежуточными носителями коронавируса могут быть как дикие, так и домашние животные.
Объем газа в подземных хранилищах Украины по состоянию на 25 февраля уменьшился до 156,983 млрд куб. м. Об этом свидетельствуют оперативные данные Оператора ГТС.
Украинка, у которой накануне подтвердили коронавирусную инфекцию, находится в инфекционном отделении больницы в Неаполе. Ее состояние не критическое.
27 февраля в некоторых регионах Украины ожидается осложнение погодных условий. В южных и восточных областях возможны порывы ветра до 15-20 метров в секунду. Синоптики объявили первый уровень опасности в данных регионах.
У 89 человек, которые находятся на обсервации в Новых Санжарах, молекулярно-генетические исследования не выявили коронавируса.
Соединенные Штаты Америки не признают и никогда не будут признавать притязания России на суверенитет над полуостровом Крым.
Первый случай заражения коронавирусом зафиксирован среди украинцев в Италии. Об этом сообщает итальянское издание Fanpage.
Коронавирус, который начал распространяться из китайского города Уханя, уже обнаружили на всех континентах, кроме Антарктиды.
26 февраля в результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве один военнослужащий Объединенных сил погиб. Также в результате вражеских обстрелов один украинский защитник получил ранения и еще один боевое поражение.
Президент Украины Владимир Зеленский поручил министру энергетики и защиты окружающей среды срочно ограничить импорт угля и электроэнергии.
Министр обороны Украины Андрей Загороднюк рассказал, что у него нет подтверждения относительно планов руководства страны уволить его с должности.
Полиция Харькова получила информацию о минировании Национального технического университета Харьковский политехнический институт.
Украинское общество Красного Креста оказало помощь эвакуированным из китайского Уханя, которые находятся в обсервации в Новых Санжарах.
В Германии на фоне появлениях новых случаев инфицирования коронавирусом Covid-19, объявлена эпидемия.