Базы уже готовы: какую угрозу россия подготовила для Европы
НАТО не успевает подготовить инфраструктуру для отражения атак дронов со стороны российской федерации.
5 июля вооруженные формирования Российской Федерации 8 раз нарушили режим прекращения огня. За минувшие сутки потерь среди украинских защитников результате вражеских обстрелов нет.
Группа ученых из 32 стран в открытом письме призвала Всемирную организацию здравоохранения пересмотреть ее рекомендации по борьбе с коронавирусной инфекцией.
В Китае в автономном регионе Внутренняя Монголия выявлен случай бубонной чумы, заболел скотовод.
Власти Испании ввели повторные карантинные меры в автономной области Галисия, в провинции Луго.
В Хорватии в воскресенье, 5 июля, завершилось общенациональное голосование на выборах в Сабор (однопалатный парламент).
Палестинские радикалы из сектора Газа запустили в воскресенье вечером, 5 июля, две ракеты по территории Израиля.
В Тернополе зафиксировали вспышку коронавирусной инфекции в одном из детских дошкольных учреждений.
Спасатели ликвидировали пожар на крыше многоэтажного жилого дома в Новой Каховке Херсонской области.
Власти Ирана до сих пор не отправили бортовые самописцы сбитого самолета МАУ над Тегераном.
В Украине отметили шестую годовщину освобождения Славянска и Краматорска от пророссийских боевиков, а в Грецию не пустили группу украинских туристов. Денис Шмыгаль рассказал о трех этапах повышения минимальной зарплаты.
В Херсонской области решили открыть один детский лагерь в тестовом режиме. Остальные лагеря по-прежнему закрыты до 31 июля.
Украинские консулы работают над тем, чтобы против непропущенных в Грецию 17 украинцев не применялась процедура депортации.
В воскресенье, 5 июля, в районе проведения операции ООС боевики пять раз нарушили режим прекращения огня. Потерь среди украинских военных нет.
В Австрии застрелили Мамихана Умарова, проходившего свидетелем в деле об убийстве Амины Окуевой.
Во Львовской области поднялся уровень воды в реке, что может спровоцировать прорыв дамбы и новые подтопления.
В Новой Каховке Херсонской области днем 5 июля загорелась крыша пятиэтажного жилого дома. Всех жильцов эвакуировали.
В Харькове жара поднялась до отметки 36°С и побила рекорд, зафиксированный в этот день 66 лет назад.
Коллективный иммунитет к коронавирусной инфекции не может быть сформирован без соответствующей вакцины.
Школьников, которые в этом году наберут 200 баллов на ВНО, может оказаться значительно больше, чем в прошлом.
В Грецию не пропустили 17 украинских туристов в связи с ограничениями из-за пандемии. Однако украинцев уже смог посетить консул.
В США в воскресенье, 5 июля, произошла стрельба, в результате которой получили ранения по меньшей мере 12 человек.
В Вооруженных Силах Украины за прошедшие сутки зарегистрировано 17 новых случаев заболевания острой респираторной болезнью COVID-19.
В Украине в воскресенье, 5 июля, в большинстве регионов ожидается ухудшение погодных условий. Синоптики объявили штормовое предупреждение.
Всемирная организация здравоохранения остановила испытания гидроксихлорохина (лекарство против малярии) и лопинавира/ритонавира (антиретровирусный препарат) на госпитализированных пациентах с коронавирусной инфекцией.
В Украине по состоянию на утро воскресенья, 5 июля, восемь областей и Киев не отвечают всем необходимым критериям для ослабления карантина.
Кабинет министров Украины намерен повышать минимальную зарплату в следующем году в три этапа.
На западе Украины по состоянию на утро воскресенья, 5 июля, остаются подтопленными 7 населенных пунктов.
Президент Украины Владимир Зеленский поздравил города Краматорск и Славянск с шестой годовщиной освобождения от незаконных вооруженных формирований.
Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 5 июля, в День Военно-Морских Сил Вооруженных Сил и День работников морского и речного флота поздравил всех причастных к празднику и вручил государственные награды.
В аэропорту Афин в ночь на воскресенье, 5 июля, были задержаны 17 украинцев, прилетевших в Грецию из Киева. Гражданам Украины отказали из-за запрета на въезд из третьих стран, принятого Евросоюзом.