Послезавтра: мир вступает в новую эпоху ядерного шантажа
В четверг, 5 февраля, прекращает действие договор СНВ-III, который ограничивал количество ядерных боеголовок США и России – чем это грозит
За злостное уклонение от уплаты алиментов можно попасть в тюрьму на 3 года. В реестре должников сейчас находится более 160 тысяч родителей.
Украина готова к открытию контрольного пункта въезда-выезда Золотое в Луганской области. Его полноценная работа облегчит пересечение линии соприкосновения.
От коронавируса на материковом Китае умерли 259 человек. Зафиксировано более 11 тысяч случаев заболевания.
31 января вооруженные формирования Российской Федерации 8 раз нарушили режим прекращения огня.
Великобритания официально прекратила быть членом ЕС в ночь с 31 января на 1 февраля 2020. Соглашение о Brexit вступило в силу в полночь по центральноевропейскому времени.
Президент Владимир Зеленский постановил оказать гуманитарную помощь Албании из-за землетрясения.
Европейский союз нуждается в реформах после выхода Великобритании из его состава, заявил в своем ТВ-обращении к соотечественникам президент Франции Эммануэль Макрон.
Правительство и обсщество Израиля с понимание отнеслись к решению президента Владимира Зеленского уступить места украинской делегации на Всемирном форуме памяти жертв Холокоста.
В Государственной миграционной службе Украины отрицают любые нарушения при проверке документов у мечети Исламского культурного центра в Киеве.
Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба заявил о подготовке встречи президента Владимира Зеленского с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.
Хозяйственный суд Киева запретил совершать любые действия по приватизации компании, о которой премьер-министр сказал, что она в топ-приоритете по приватизации Кабмина.
Зеленский встретился с Помпео, а Гончарук поручил организовать эвакуацию украинцев из Китая. Путин и Меркель обсудили Украину.
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук поручил оперативно разработать план и организовать эвакуацию граждан Украины из Китая из-за вспышки коронавируса.
В Запорожье гражданина Китая, прибывшего в город самолетом, доставили в больницу с подозрением на коронавирус.
Размер платежки за жилищно-коммунальные услуги в декабре 2019 года составили 2212,0 грн, что на 8% больше, чем в ноябре (2044,7 грн).
Полиция провела рейд возле мечети Исламского культурного центра Киева, проверяя у посетителей документы.
В Ровно в больницу попала девушка, которая на днях вернулась из Китая, где произошла вспышка нового вида коронавируса.
Противник обстреливал украинские позиции из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.
Сегодня в Редколлегии на канале UMN в 19.00 редакторы изданий и журналисты будут говорить о самых громких темах этой недели.
Медики советуют избегать близкого контакта с больными, чаще мыть руки и стараться меньше трогать лицо - глаза, нос и рот.
Самым последовательным и единственно правильным результатом обсуждения законопроекта Бородянского была бы немедленная отставка автора.
По информации, такое решение приняли из-за повышения уровня заболеваемости среди учащихся гриппом и острыми респираторно-вирусными инфекциями.
В китайском городе Уси восточной провинции Цзянсу разработали экспресс-тест, который может обнаружить новый коронавирус в течение 15 минут.
В холодное время года украинцы особо часто задумываются над вопросом того, как сэкономить на коммунальных платежках. Как утеплить жилье и добиться экономии, знают эксперты.
Дело сетки, организатором которой называли нардепа Валерия Дубиля, расследуется ДБР. О подозрении пока никому не объявили.
С 1 января 2021 года между Украиной и Великобританией будет действовать соглашение о свободной торговле.
Введение двойного гражданства в Украине – одновременно поле конкурентных преимуществ и высоких рисков. О вариантах внедрения и последствия такого шага – в материале политолога Александра Радчука.
В пятницу, 31 января, с аэродрома возле немецкого Кельна вылетел военный самолет, который заберет 90 граждан Германии и 40 иностранцев из китайского города Ухань.
Офис генпрокурора сменил группу прокуроров в деле бывшего нардепа Надежды Савченко и руководителя Центра освобождения пленных офицерский корпус Владимира Рубана.
Глава государства Владимир Зеленский обсудил с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым экстрадицию подозреваемого по делу убийства активистки Катерины Гандзюк Алексея Левина в Украину.