Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Командование Десантно-штурмовых войск Вооруженных сил заявило, что будет содействовать правоохранительным органам во время проведения следственных действий.
В Одессе правохранители проводят обыск в здании областного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в деле о пожаре в колледже.
Ситуация на востоке страны на 13 декабря 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения одной из подозреваемых в убийстве Павла Шеремета Яне Дугарь в виде домашнего ареста до 8 февраля 2020 года.
В начале 2020 года возможно временное ослабление гривны, из-за которого может ускориться инфляция.
Досудебное расследование считает, что организатором убийства журналиста Павла Шеремета был музыкант и доброволец Андрей Антоненко.
Новогодний стол 2020 обойдется украинцам в 1620 гривен для семьи из четырех человек. Это на 5 процентов дороже чем в прошлом году.
Пятый президент Петр Порошенко прокомментировал открытие ГБР дела в отношении него по статье о госизмене из-за подписания минских соглашений.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в 2020 году будут повышены пенсии для людей старше 80 лет.
В Украину за январь-сентябрь завезли 347,5 тысяч подержанных автомобилей. Больше всего – из Германии, Польши и Литвы.
Гончарук презентовал электронный кабинет застройщика. До декабря 2020 года должна заработать электронная система.
В Украине насчитывается 1 млн 423 тысяч 269 внутренне перемещенных лиц. Большинство живут в Донецкой и Луганской областях.
Печерский райсуд Киеве выбирает меру пресечения подозреваемым в убийстве журналиста Павла Шеремета - Андрею Антоненко и Юлии Кузьменко.
Министерства энергетики Украины и Молдовы 13 декабря в Кишиневе подписали меморандум о взаимопонимании в сфере безопасности поставок газа.
Ожидается, что основной темой станет продление контракта на транзит газа из России в Европу по украинской территории после 2019 года.
В Ровненской области на одном из частных предприятий в поселке Мизоч произошел взрыв, во время которого погиб 24-летний работник.
ГПУ просит Печерский районный суд Киева избрать мерой пресечения для подозреваемой в убийстве журналиста Павла Шеремета Юлии Кузьменко содержание под стражей без права на залог.
Закон О Государственном бюджете Украины на 2020 год опубликован в газете Верховной рады Голос Украины от 13 декабря.
Укрзализныця хочет продавать билеты по наименьшей цене – заблаговременно и по наивысшей – непосредственно ближе к дате поездки.
В ходе саммита стран ГУАМ в Киеве Украина, Грузия, Азербайджан и Молдова подписали два документа – протоколы о совместных намерениях.
Аварийную стену здания Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса демонтировали.
Закон президента Владимира Зеленского, который предусматривает отмену государственной монополии на производство спирта, опубликован в издании Голос Украины.
Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев отправило на временно оккупированные территории Донбасса три грузовика гуманитарной помощи.
Киевгорстрой обязуется подхватить объекты Укрбуда с целью их достройки и дальнейшей передачи инвесторам.
Объем газа в подземных хранилищах Украины уменьшился до 19,971 млрд куб. м. Об этом свидетельствуют оперативные данные Укртрансгаза.
Зеленский подал на рассмотрение в Верховную раду проект закона О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно вопросов гражданства, направленный на совершенствование правового обеспечения регулирования вопросов украинского гражданства.
Народный депутат от фракции Слуга народа Максим Бужанский сообщил, что внес на рассмотрение Верховной рады законопроект об отмене закона о государственном языке.
Лидеры стран-членов Евросоюза продлили на полгода экономические санкции против Российской Федерации.
В Украине в пятницу, 13 декабря, будет облачно. Ранее синоптики сообщали, что сегодня в Украине объявлено штормовое предупреждение.
Пожарные ликвидировали открытое горение на авиакрейсери Адмирал Кузнецов в РФ. Площадь пожара составила 500 кв. метров. Тушение усложнялось сильным задымлением и высокими температурами.