«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
В Государственном бюро расследований заявили, что по итогам прошедшего года не справилось с поставленными задачами и вызовами.
Новогодняя елка на Софийской площади в Киеве вошла в пристижный рейтинг - в топ-5 самых красивых елок Европы.
Переяславский райсуд оставил под стражей трех подозреваемых в убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова.
В Гонконге во время Новогоднего марша солидарности полиция задержала больше 400 человек. По оценке организаторов, в акции участвовали более 1 млн человек.
Новые штрафы для водителей за управление авто в состоянии алкогольного, наркотического или других видов опьянения вступят в силу с 1 июля 2020 года.
На Донбассе в среду, 1 января, сепаратисты дважды нарушили режим прекращения огня, ранен один украинский военный.
Независимый оператор газотранспортной системы полностью отделился от группы Нафтогаз и начал автономную работу – транспортировку природного газа для потребителей Украины и ЕС.
Госсекретарь США Майкл Помпео отменил тур в ряд стран из-за атаки на посоьство США в иракской столице Багдаде.
Всего правоохранителям в новогоднюю ночь поступило 2716 вызовов, из них 335 – о нарушении тишины.
В Украине с 1 января 2020 года увеличился размер минимальной пенсии, теперь она составляет 1638 грн. Эта цифра заложена в госбюджете на текущий год.
Избирательный кодекс предусматривает пропорциональную избирательную систему с открытыми региональными списками.
В новогоднюю ночь в Киеве произошла драка со стрельбой, в результате чего пострадали пять человек.
Виталий Кличко уже в третий раз провалил обещание на счет реконструкции стадиона Старт в Киеве.
Хорватия вступает в обязанности председателя Совета Евросоюза на первое полугодие 2020 года, сменив Финляндию.
Арсен Аваков не выполнил обещание закупить у Краматорского машиностроительного завода лестницы и краны для ГСЧС.
Ситуация на востоке страны на 1 января 2020 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров
Только половина фракции Батькивщина проголосовала за законопроект. При этом Андрей Николаенко заверил, что фракция решила поддержать его.
Украинская сторона заявляет об ограничении свободы передвижения патрулей СММ ОБСЕ в выполнении мандата СММ со стороны вооруженных формирований РФ на Донбассе.
Трехлетнюю бюджетную декларацию представят только летом, хотя Оксана Маркарова обещала еще в 2019 году.
В январе 2020 года средняя месячная температура в Украине ожидается в пределах 0-4 градусов мороза, в Крыму до 3 градусов тепла.
Министр развития экономики Тимофей Милованов считает, что в 2020 году реальная зарплата украинцев может вырасти на 10 процентов.
Реформы для притока инвестиций в Украину не успели провести осенью в полной мере, как обещал Владимир Зеленский.
Закон об обличителях коррупции сегодня, 1 января 2020 года, вступил в силу. Документ был опубликован в парламентской газете Голос Украины.
Реконструкцию стадиона ВРЗ закончат до конца 2020 года. Борис Филатов перенес свое обещание на год.
Новый украинский оператор ГТС подписал соглашения с операторами газотранспортных систем ЕС для транзита газа через украинскую ГТС из РФ в европейские страны с 1 января 2020 года.
Мэр Винницы Сергей Моргунов не установил электронные табло на остановках в 2019 году. Процесс завершится только в марте.
Степан Ивахив не голосовал за законопроект, которые предусматривает механизм конфискации имущества коррупционеров.
Президент Владимир Зеленский не стал сразу подписывать закон о предоставлении статуса УБД добровольцам, хотя обещал.
Большинство работы по ремонту в школе номер 7 фактически завершены. Но доделают все только в 2020 году.
Правоохранители в новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января перейдут в усиленный режим работы в местах проведения праздничных мероприятий.