Короткий век «русского мира». Колонка Леонида Швеца
Концепция путинского русского мира не выдержала возложенного на неё бремени и практически умерла.
Премьер Денис Шмыгаль за первый месяц работы получил почти 46 тысяч гривен. Самым высокооплачиваемым министром стал Владислав Криклий.
В 2019 году «Нафтогаз» получил от «Газпрома» 70,21 млрд грн доходов от транзита газа, что на 2,1 млрд меньше, чем годом ранее.
Боевики применили запрещенные минскими договоренностями минометы калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометы различных систем, зенитную установку, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
Правительство Швейцарии с 11 мая отменит ряд карантинных запретов. Откроются магазины, рестораны и возобновится обучение в школах.
В Одесской области продолжается второй этап испытаний украинских реактивных снарядов «Тайфун-1».
Украина может разрешить заробитчанам выезжать на сезонные работы в страны Европы, но при условии соблюдения со стороны работодателей нескольких требований.
Все нынешние кадровые метания Банковой напоминают попытку нашпиговать сырое тесто власти хоть кем-то, кто на момент назначения показался изюмом.
Апелляционная палата изменила решение ВАКС о взыскании в доход государства внесенного за бывшего члена парламента залога.
Лаборатории Киева не успевают обрабатывать анализы для тестирования COVID-19, из-за чего нужно открывать новые такие учреждения.
К майским праздникам ветераны получат помощь от государства. Ее размер составит от 900 грн до 4120 грн.
В Харьковской области коронавирусом заразились 62 медика, один из которых сейчас находится в реанимации.
Под Киевом частный предприниматель наладил сбыт опасных антисептиков, в том числе для нужд Вооруженных сил Украины.
Ослабление карантина должно начаться с восстановления работы транспорта и оказания помощи малому бизнесу.
Встреча глав МИД стран Нормандского формата состоится во второй половине дня в четверг, 30 апреля, на ней обсудят итоги саммита в Париже и борьбу с пандемией.
Спасатели предупредили о значительном ухудшении погодных условий в Украине в четверг, 30 апреля.
Каждая школа будет самостоятельно определять, когда завершить учебный год, но табели с оценками должны быть готовы к 15 июня.
В Тернополе отказались открывать рынки до конца карантина. Решение принял Тернопольский штаб по борьбе с COVID-19.
Четырех фигурантов дела Хизб ут-Тахрир, которые незаконно удерживаются в аннексированном Крыму, готовят к этапу в Россию, где должно состояться судебное заседание.
Спикер Верховной рады Украины Дмитрий Разумков сегодня подписал распоряжение о созыве внеочередного пленарного заседания ВР в четверг, 30 апреля.
В мае пенсии проиндексируют на 11 процентов, в среднем размер выплат возрастет на 260 гривен и каснется 8,4 млн украинцев.
Кабмин одобрил законопроект о кредитах для малого бизнеса под госгарантии. Теперь его еще должна поддержать Рада.
Столичный райсуд отказал в удовлетворении ходатайства следователя полиции об аресте подозреваемого в пособничестве.
Кабмин выделил 100 млн грн на закупку аппаратов искусственной вентиляции легких отечественного производителя.
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство прокурора о продлении обязанностей бывшему должностному лицу энергетической госкомпании.
В Украине с 1 мая могут открыться около 900 продовольственных рынков. Они смогут работать только при условии всех санитарных норм.
Видеоконференция в Нормандском формате на уровне глав внешнеполитических ведомств, запланированная на четверг, 30 апреля, начнется после полудня.
В общежитии для пожилых людей коронавирусом заразились 13 человек, при этом было зафиксировано два летальных случая.
Кабинет министров должен объяснять целесообразность введенных мер в условиях карантина и лучше координировать свои действия.
По информации украинских ученых, пик новых случаев заболеваемости COVID-19 в день ориентировочно придется на 2-5 мая, а пик смертей - на 3-10 мая.
Национальный карантин в Украине может заменить адаптивный карантин. Как заявили в Кабмине, ограничения будут действовать в отдельных регионах,где есть вспышки коронавируса.