Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Антикоррупционные правоохранительные органы сообщили о подозрении руководитель государственного предприятия в госизмене и завладении имуществом.
Среди основных причин – халатное отношение руководства и персонала колледжа к противопожарной безопасности.
Антикоррупционный суд вновь назначил подготовительное заседание по обвинению двух человек в хищении зерна госпредприятия.
Ниже курс доллара был только почти четыре года назад (13 января 2016 года) – 2326,6758 гривен за 100 долларов.
Компания, которая много лет работает с Газпромом, решила не продолжать строительство по причине санкций США.
МИД Украины выражает решительный протест Российской Федерации по поводу необоснованного задержания гражданина Украины Дениса Кашука по сфабрикованным обвинениям.
В Верховной раде наибольшее количество непубличных нардепов в группах За майбутнє и Довіра.
На переговорах о транзите газа, которые прошли в Минске, РФ согласилась выплатить Украине 3 миллиарда долларов долга
Трамп подписал военный бюджет страны на 2020 финансовый год, в котором предусмотрена военная помощь для Украины.
У одного украинского военного травмирована сетчатка глаза, другой ранен во время обстрелов.
Открытые списки и отмены мажоритарки – пожалуй, один из самых важных позитивов нового Избирательного кодекса. А есть ли недостатки, разбирался политолог Александр Радчук.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил ответными мерами США в случае введения санкций против проекта Турецкий поток.
Вице-премьер России Дмитрий Козак заявил в пятницу, 20 декабря, что до Нового года ожидается подписание пятилетнего контракта на транзит газа из России в Европу через Украину.
Средний размер субсидии на оплату коммуналки в ноябре 2019 года снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на 10 процентов.
Президент США Дональд Трамп сообщил в пятницу, 20 декабря, о продуктивных телефонных переговорах с председателем КНР Си Цзиньпином.
Американское посольство в Украине приветствовало назначение Владимира Ельченко послом в США.
Нижняя палата парламента Польши приняла поправки к судебной реформе, благодаря которым правительство получит полномочия увольнять судей или вводить санкции.
Украина и РФ подписали протокол о продлении транзита газа, а Зеленский приказал закрыть все казино.
Детали договоренностей с Россией по транзиту газа станут известны завтра, 21 декабря, на брифинге в Офисе президента.
Глава государства Владимир Зеленский провел телефонный разговор с польским коллегой Анджеем Дудой.
Протокол договоренностей о продлении транзита газа через Украину и урегулирование взаимных требований подписали Украина и РФ.
Также адвокат сообщил, что сроки досудебного расследования дела Гладковского продлены до мая 2020 года.
По информации, 20 декабря заместитель генпрокурора Виктор Чумак представил Меримерина коллективу областной прокуратуры.
Специалисты выяснили, как начался пожар в Одесском колледже экономики и права, в результате которого погибли 16 человек.
Кабмин выделил из резервного бюджета более 40 млн грн для обеспечения людей, которые нуждаются в отселении из аварийного дома в Дрогобыче Львовской области.
Экс-нардепу от БПП Руслану Сольвару, который незаконно получал компенсации на жилье в Киеве, избрали меру пресечения.
Верховная рада за неделю приняла 35 законопроектов и 11 постановлений. Фракции выполнили пять программных обещаний.
Сегодня в Редколлегии на канале UMN в 19.00 редакторы изданий и журналисты будут говорить о самых громких темах этой недели.
Кузьменко вывезли в СИЗО, а рассмотрение апелляции перенесли на вторник, 24 декабря. Здание суда разблокировали.
С начала 2019 года наблюдался стремительный рост гривны к доллару США, который сделал ее мировым лидером по темпам укрепления.