Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
В Марьинке Донецкой области около 12:00 в результате обстрелов сепаратистов из стрелкового оружия был смертельно ранен гражданский.
Адвокаты Пашинского обжаловали решение Печерского райсуда Киева от 29 ноября о продлении меры пресечения до 29 января 2020 года.
Виталий Кличко пока настроен по-боевому. На местных выборах, которые состоятся в наступающем году, его кандидатура остается среди основных претендентов.
В террористической организации ЛНР приняли так называемый закон о государственной границе.
Антикоррупционный суд назначил к рассмотрению дело начальника сектора контрразведки спецслужбы с пособницей.
Ангела Меркель раскритиковала решение Конгресса США о введении санкций против газопровода Северный поток-2.
Юрист считает, что после решения КСУ по руководителям ГБР и НАБУ президент должен ветировать свой законопроект о деятельности Государственного бюро расследований.
Верховная рада в среду, 18 декабря, приняла смету парламента на 2019 год. За проект постановления №2614 проголосовали 324 народных депутата.
Алексей Гончарук сообщил, что Кабинет министров намерен в 2020-2021 годах ввести электронные ученические и студенческие билеты.
Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о продлении до конца 2020 года закона Об особом порядке самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.
Антикоррупционный суд частично удовлетворил просьбу антикоррупционного прокурора о продлении меры пресечения экс-чиновнику СТЭ.
Отсутствие положений об особом порядке самоуправления на Донбассе в рассматриваемых парламентом Украины конституционных поправках противоречит Минским соглашениям, считают в РФ.
В Украине в среду, 18 декабря, открыли Офис противодействия рейдерству – доступного, эффективного, быстрого, законного и прозрачного механизма защиты прав собственников.
Антикоррупционные правоохранительные органы подозревают еще одного бывшего члена украинского парламента в злоупотреблениях.
Согласно сообщению, к медикам обратились 11 граждан, среди них один журналист. Кроме того, 12 сотрудников полиции и пятеро гвардейцев доставлены в медицинские учреждения.
На газовых переговорах 19 декабря в Берлине обсудят параметры будущего соглашения по газу – сроки, тарифы и объемы транзита.
Ситуация на востоке страны на 18 декабря 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Антикоррупционные правоохранительные органы обыскали помещения двух частных компаний в деле строительства элитного комплекса в Одессе.
Санкции США против газопровода Северный поток–2 являются нарушением международного права и образцом навязывания неконкурентоспособной продукции.
Почему ошибочно или манипулятивно говорить об особом статусе Донбасса и какие последствия будет иметь внедрение децентрализации власти.
Обвал произошел на шахте Южнодонбасская, которая подконтрольна Украине. Проводятся поиски горняка, который находился на месте инцидента.
Больше всего обещаний за год выполнил премьер-министр Алексей Гончарук – 21. Ни одного не выполнили сразу шесть министров.
Соглашение между Украиной и Северной Македонией о безвизовом режиме вступит в силу 22 декабря.
ООО Оператор ГТС Украины и румынский оператор TRANSGAZ подписали межоператорское техническое соглашение (interconnection agreement) о взаимодействии согласно европейским правилам с 1 января 2020 года.
ВР приняла за основу в первом чтении законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины об усовершенствовании структуры управления в сфере государственной налоговой и таможенной политики.
Верховная рада окончательно отменила депутатскую неприкосновенность. За выступил 291 нардеп.
Правительство на заседании в среду, 18 декабря, приняло решение о перечислении более 300 млн гривен для выплаты заработной платы шахтерам.
Антикоррупционный суд частично удовлетворил ходатайство антикоррупционного прокурора о продлении обязанностей подозреваемому.
Верховный суд Швейцарии отказал России в отмене арбитражного решения по иску компании Укрнафта о взыскании более $44 млн в качестве компенсации за утраченные в Крыму инвестиции.
Премьер-министр Алексей Гончарук сообщил, что Кабмин усовершенствовал порядок предоставления гражданства Украины лицам, подвергшимся политическим преследованиям.