«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство детектива и прокурора о заочном аресте одного из подозреваемых по делу комбината.
Правительство усилило ответственность за ложное сообщение о заминировании зданий, больниц и других общественно важных объектов.
В парламенте создадут временную следственную комиссию (ВСК) по расследованию событий под зданием парламента 17 декабря.
Акцию протеста возле здания Офиса президента в Киеве в среду, 18 декабря, проводят владельцы автомобилей на иностранной регистрации.
Россия получила очередные козыри на переговорах в Нормандском формате. В чем опасности проекта Минск-3, анализировал политолог Александр Радчук.
В среду, 18 декабря, главы парламентских фракций договорились не блокировать трибуну Верховной рады.
Антикоррупционный суд удовлетворил жалобу защитника бывшего главы Центризбиркома об отмене постановления детектива.
В связи с продолжающимися акциями протеста возле Верховной рады утром в среду, 18 декабря, правоохранители усилили меры безопасности в правительственном квартале Киева.
В среду, 18 декабря, в Минске должна состояться встреча Трехсторонней контактной группы. Это первая встреча Трехсторонней контактной группы после переговоров в Нормандском формате.
В среду, 18 декабря, ВР внесет правки в законопроект о внесении изменений в статью 80 Конституции Украины относительно неприкосновенности народных депутатов Украины.
Подозреваемый в причастности к убийству журналиста Павла Шеремета ветеран Андрей Антоненко отказывается давать показания по делу.
В госбюджете на 2020 год предусмотрено 13,3 млрд грн базовых дотаций регионам. Объем образовательных субвенций вырос, а медицинских – значительно сократился.
В среду, 18 декабря, утром задерживается движение трамваев в связи с дорожно-транспортным происшествием.
В среду, 18 декабря, в Украине объявлен первый уровень опасности из-за туманов. В Киеве сегодня погода будет сухой и малооблачной.
Пять человек получили ранения по состоянию на 10 часов утра в среду, 18 декабря, после землетрясения силой 5,2 балла.
17 декабря вооруженные формирования Российской Федерации 7 раз нарушили режим прекращения огня. Погиб один военнослужащий Объединенных сил.
В среду, 18 декабря, голосование в рамках процедуры импичмента президента США Дональда Трампа состоится в Палате представителей США.
В полиции рассказали, как проходили экспертизы по делу убийства Павла Шеремета и заверили, что информация о возможных противоречиях результатов некоторых экспертиз не соответствуют действительности.
В Киеве временно ограничат движение по мосту Патона из-за аварийного проседания покрытия. Дорогу планируют ремонтировать круглосуточно, движение будет осуществляться по одной полосе.
Временный поверенный в делах Соединенных Штатов Америки в Украине Уильям Тейлор покинет свой пост 2 января 2020 года.
Президент Российской Федерации Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон обсудили транзит российского газа через Украину.
Проект выхода Великобритании из состава Евросоюза (Brexit) будет представлен во второй день работы парламента нового созыва в пятницу, 20 декабря.
Президент США Дональд Трамп планирует посетить Всемирный экономический форум (ВЭФ) в Давосе (Швейцария).
Чтобы поступить на бюджет, абитуриент должен набрать не менее 125 баллов. Поступающие смогут подать пять заявлений на любые специальности.
В результате стрельбы в казино в городе Грейт-Фолс, штат Монтана, США, погибли три человека.
Из-за столкновений возле парламент следователи готовят подозрении трем лицам, которые нанесли значительные телесные повреждения другим участникам митинга и правоохранителям.
В Нафтогазе отреагировали на поддержку Сенатом США законопроекта, согласно которому внедряются обязательные санкции в отношении компаний и лиц, которые прокладывают трубы при строительстве Северного потока-2.
Приговор в отношении крымского татарина Марата Машарипова, обвинявшегося в изготовлении и хранении взрывчатых веществ, отменен в связи с недоказанностью.
С начала текущих суток, 17 декабря, в районе проведения операции Объединенных сил (ООС) вооруженные формирования Российской Федерации нарушили режим прекращения огня два раза.
Столкновения под Верховной радой и визит Зеленского в Азербайджан. Митинг против рынка земли: задержали 26 участников, есть пострадавшие.