Победа Шрёдингера: можно ли считать войну в Иране успешной для США
США и Израиль доказали свое превосходство над Ираном в военном смысле, однако победы не одержали.
В ночь на 28 июля российские войска атаковали Украину 324 беспилотниками и 7 ракетами. Силы ПВО обезвредили 311 воздушных целей.
Литовские службы зафиксировали нарушение воздушного пространства дроном со стороны Беларуси. Беспилотник последний раз заметили возле Вильнюса.
В Одесской области дерево упало на палатку с подростками во время непогоды. В результате инцидента погиб парень, еще четверо ранены.
В ночь на 28 июля российская армия ударила по Кропивницкому дронами. В результате атаки рф повреждено здание областной филармонии.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Будапешт не поддержит новый семилетний бюджет ЕС из-за его военной логики и чрезмерного финансирования помощи Украине.
Премьер-министр Британии Кир Стармер проведет экстренное заседание правительства из-за ситуации в Газе и будет призывать Дональда Трампа поспособствовать возобновлению перемирия между Израилем и ХАМАС.
За прошедшие сутки украинские защитники ликвидировали на фронте 1000 русских солдат. Общие потери российской армии в Украине составляют 1 миллион 50 тысяч 250 человек.
Возле немецкого города Ридлинген произошла железнодорожная авария – пассажирский поезд сошел с рельсов. Погибли по меньшей мере три человека, более 30 получили ранения.
В ночь на 28 июля Россия атаковала Украину дронами и ракетами. В ответ Польша подняла авиацию и привела ПВО в боевую готовность.
В ночь на 28 июля российские войска атаковали Киев ударными беспилотниками. Известно о 8 пострадавших, среди них – трехлетний ребенок.
Главные новости выходных, 26 и 27 июля, – на российском аэродроме Армавир уничтожен истребитель СУ-27УБ, а захватчики нанесли удары по Харькову, Днепру и области, в результате чего есть жертвы и раненые.
В результате прямого российского удара по автобусу на Сумщине погибли по меньшей мере три человека, а 20 гражданских получили ранения. Одна из раненых находится в тяжелом состоянии.
Соединенные Штаты Америки и Европейский Союз в воскресенье, 27 июля, заключили торговое соглашение, фиксирующее импортную пошлину на уровне 15%.
Военные Сил обороны Украины освободили от российских окупантов пограничное село Кондратовка в Сумской области.
У российских оккупантов есть определенное продвижение на участке между Покровском и Константиновкой, они планируют не штурмовать Покровск, а обойти оборону и взять город в полуокружение.
В результате более 15 российских ударов по Никопольскому району Днепропетровщины сегодня, 27 июля, ранение получил гражданский.
В результате прямого российского удара беспилотником по автобусу в Юнаковской общине три человека погибли. Предварительно еще 20 человек ранены.
Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, дающий старт масштабной реформе Агентства по розыску и менеджменту активов (АРМА).
По данным Генштаба, россияне сегодня сосредоточили наибольшие усилия в Покровском направлении, где состоялась треть боев. На пяти направлениях фронта бои еще продолжаются.
Таиланд и Камбоджа договорились о посредничестве Малайзии после вооруженных столкновений на границе двух стран.
Парад по случаю Дня ВМФ россии, который первоначально планировали провести в воскресенье, 27 июля 2025 года, был отменен по всей россии из-за опасений безопасности.
Зеленский и Макрон обсудили усиление ПВО и производство дронов. В частности, значительная часть разговора была посвящена евроинтеграции Украины.
Враг попал в критическую инфраструктуру, в результате чего часть общины осталась без света.
Глава МИД Австрии считает, что нейтралитет больше не гарантирует безопасность страны, поэтому стоит обсудить возможное вступление в НАТО.
Санкции введены против компаний, которые занимаются добычей и переработкой редкоземельных металлов для производства беспилотников.
Первый штурмовой батальон 210-го полка смог выбить российские войска с укрепленных позиций, которые долго не могли захватить другие подразделения.
Премьер-министр Юлия Свириденко сообщила, что в первую неделю работы нового Кабмина было принято несколько решений, касающихся экономической и оборонной сфер.
В рф, особенно на маршрутах в Калининградскую область, существенно возросли расходы на транзит грузов после введения санкций.
В Министерстве здравоохранения рассказали, где нельзя купаться в Украине, ведь на этих пляжах проба воды не отвечает санитарным нормам.
Северная Корея может отправить дополнительные войска в россию уже в августе этого года для участия в войне против Украины.