Русский гамбит для Подоляка. Колонка Леонида Швеца
Михаил Подоляк с гордостью рассказывает, как сумел проникнуть на самый верх ФИДЕ, чтобы изнутри бороться с российскими влияниями на мировые шахматы.
Польша собирается укрепить оборону Сувальского коридора, направив туда дополнительные войска и технику.
Во временно оккупированном Бердянске в Запорожской области 12 августа произошел большой пожар.
Во временно оккупированном Крыму, в районе Керчи, в субботу, 12 августа, раздались взрывы. У Крымского моста поднялся столб дыма.
Украина начала регистрировать торговые суда, готовые пройти временными коридорами в Черном море.
Сезон бавовны будет продолжаться, и в Крыму будет неспокойно, пока ВСУ не освободт его от оккупантов.
В городе Уссурийск в Приморском крае русской федерации из-за сильных осадков прорвало дамбу.
На выходных 12-13 августа погода в Украине будет теплой. При этом будет облачно, местами пройдут дожди с грозами.
Контрразведчики СБУ ликвидировали боевую машину поддержки танков россиян, ударив по нему дронами-камикадзе.
В Одессе официально открыли первые шесть пляжей. Во время воздушной тревоги купаться будет запрещено.
Глава Офиса президента Андрей Ермак, представители правительства и парламента обсудили Формулу мира с дипломатами из 58 стран.
Житомир, в котором проживает более 200 тысяч человек, остался без воды из-за аварии на сетях водоотведения.
Российские оккупанты сегодня, 12 августа, ударили управляемой авиабомбой по Орехову Запорожской области. Погиб мужчина, многие получили травмы.
Во временно оккупированном Мариуполе российские захватчики ужесточили проверки местного населения.
В Кривом Роге в субботу, 12 августа, во время воздушной тревоги на востоке страны раздались мощные взрывы.
За минувшие сутки армия рф совершила 39 обстрелов, выпустив 159 снарядов из минометов, артиллерии, Градов и БПЛА.
Россия, вероятно, перекинула свои десантные войска из Херсонской в Запорожскую область. Таким образом, оккупанты ослабили свою оборону на левом берегу Днепра на юге.
Сегодня ночью российская армия запустила пять ударных беспилотников с юго-восточного направления.
С начала полномасштабного вторжения в Украину россия потеряла уже 253 290 своих солдат и сотни единиц техники.
Российские военные признали атаку беспилотников на временно оккупированный Крым в ночь на субботу, 12 августа.
Российские военные снова атаковали из артиллерии Куцурубскую и Очаковскую общину Николаевской области.
Масштабные лесные пожары продолжают бурлить на Гавайях. По последним данным, погибли уже по меньшей мере 67 человек.
Из-за беспокойства, что информация из встреч может попасть в распоряжение государства-агрессора, Украина, вероятно, потребует исключить Израиль из Рамштайна.
Российские захватчики используют гражданские учебные заведения временно оккупированных территорий Украины в собственных целях и лишают доступа туда местных жителей.
ВСУ имеют тактический успех в направлении Работиного в западной части Запорожской области. Об этом рассказали в Институте изучения войны.
Для передачи Украине истребителей F-16 нужно научить пилотов, развернуть инфраструктуру, наладить обслуживание, но США говорят, что помогают союзникам ускорить процесс.
Российская оккупационная администрация в Херсонской области планирует провести инвентаризацию бесхозяйственных объектов, сообщает Центр национального сопротивления.
Ночью 12 августа у оккупированной Феодосии в Кировском районе на востоке полуострова раздалось несколько взрывов. Россияне перекрыли Керченский мост.
Украинские пенсионеры, получавшие выплаты по почте, смогут получить деньги через международный перевод. Для этого нужно отправить заявление в Укрпочту.
Из-за аварии на четвертом энергоблоке оккупированной ЗАЭС, оккупанты сменят блоки в режиме горячей остановки. МАГАТЭ называет это вынужденным шагом и обещает проследить за действиями россиян.
США не раз просили Египет помочь оружием Украине, но Каир отказывается это делать. Речь идет об артиллерийских снарядах, противотанковых ракетах, системах ПВО и стрелковом оружии.