«Ковер» от Зеленского: сможет ли Украина заблокировать российское небо
К чему может привести решение военно-политического руководства Украины заблокировать полеты российской гражданской авиации
Нидерланды направят в Румынию еще одну группу истребителей F-16 для использования в обучении украинских пилотов.
Оккупационная армия россии атаковала село Золочев в Харьковской области. Удар пришелся по местному отделению Укрпочты.
Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации, говорится на сайте парламента.
Польские протестующие прекратили блокировать движение перед пунктом пропуска Долгобычев-Угринов.
Антикоррупционные органы правопорядка разоблачили одиннадцать фигурантов дела о возможных злоупотреблениях при ввозе товаров через таможню.
В Брянске из-за пожара на подстанции 16 апреля обесточены сразу несколько военных и промышленных объектов.
Франция пригласит россию на мероприятия по случаю 80-летия высадки союзников в Нормандии, утверждают СМИ.
Антикоррупционный суд отказался отправить в следственный изолятор подозреваемого депутата одного из районов Одесской области.
Подразделения Корпуса деминеров уже работают в Николаевской, Херсонской и Харьковской областях, но им нужно больше спецтехники.
Украинский писатель Дмитрий Капранов внезапно скончался 16 апреля. Причина смерти неизвестна.
Премьер Словакии против членства Украины в НАТО и считает, что оно только спровоцирует глобальный конфликт. Вместе с тем он поддерживает амбиции Украины, связанные с членством в ЕС.
Апелляционная инстанция в связи с неявкой подозреваемого подняли вопросы штрафа и принудительного повода.
Во вторник на трех заблокированных пунктах в очередях на территории Польши стоят около 600 грузовиков.
Российские войска сбросили авиабомбу на Берислав, удар пришелся по жилой застройке. Известно о 15 пострадавших.
В боях с вражескими оккупантами = погиб городской голова Лебедина Сумской области Александр Бакликов.
Ударные дроны СБУ поразили радиолокационную станцию (РЛС) дальнего действия в Брянской области рф, которая стоит 100 млн долларов.
Без вести пропавшими, по данным омбудсмена, считаются почти 37 тысяч украинцев – это дети, гражданские и военные. Реальная цифра может быть гораздо больше.
Антикоррупционный суд вынес оправдательный приговор бывшему начальнику регионального управления, а ныне чиновнику администрации ГПСУ.
В историческом здании фондовой биржи в Копенгагене вспыхнул пожар, который охватил ее культовый шпиль в виде драконьих хвостов. Он упал.
Антикоррупционный суд завершил проведение подготовительного заседания в деле по обвинению главы ОАСК.
Зеленский заявил, что без американской помощи Украине не победить. Президент также раскритиковал намерение Конгресса рассмотреть законопроект о помощи лишь для Израиля.
Российские войска отказываются повторно штурмовать плацдарм в Крынках на Херсонщине, а провести ротацию пока не удается.
Зеленский рассказал, что при атаке на Трипольскую ТЭС 7 российских ракет из 11 были уничтожены ПВО. Затем ракеты для защиты станции закончились.
СБУ задержала вражеского агента, готовившего покушение на руководство Херсонской обладминистрации.
Антикоррупционный суд вновь поддержал просьбу прокурора САП о применении мер по доставке обвиняемого в суд.
Закон о мобилизации направлен на подпись президенту Зеленскому. По Конституции на подпись у него есть 15 дней.
То, как США и союзники защитили небо Израиля во время массированной атаки Ирана, вызвало зависть и гнев украинцев, которые уже два года подвергаются обстрелам российскими ракетами и дронами.
Антикоррупционный суд поддержал прошение прокурора САП о продлении на два месяца действия меры пресечения.
Российская ФСБ заявила о задержании украинского агента, который якобы подорвал в Москве автомобиль бывшего сотрудника СБУ Прозорова.
Ограниченно годные к военной службе мужчины должны пройти повторную ВВК. Больше – на инфографике.