Поле битвы – Германия: как россия подрывает поддержку Украины
Гибридная война российской федерации против Германии направлена на устрашение и подрыв поддержки Украины.
Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху назвал удар по палаточному городку в Рафахе трагической ошибкой.
По состоянию на сегодняшний день у нас до сих пор продолжаются дискуссии с Францией и другими странами по этому вопросу, заявили в военном ведомстве.
Руководитель Московской области отчитался о сбитом беспилотнике над Балашихой. Согласно его словам, обломки дрона упали на частный дом, люди успели эвакуироваться.
Украина подписала соглашение по безопасности с Испанией, Франция согласилась отправить своих инструкторов в Украину, с обвиняемого судьи Верховного суда Князева сняли электронный браслет, россия снова ударила по Харькову – главные новости понедельника, 27 мая
Уже более 600 заключенных вступили в ряды Вооруженных Сил Украины, они служат в отдельных штурмовых подразделениях.
В Харькове в результате сегодняшних российских обстрелов пострадали 12 человек. Одна женщина погибла.
Генштаб назвал самые горячие точки фронта. Наиболее напряженная ситуация сейчас на Харьковском и Покровском направлениях.
Во вторник, 28 мая, в течение суток отключать свет не планируют. Но если ситуация изменится – энергетики сообщат.
Офис генпрокурора внесет в Шевченковский райсуд Киева апелляционную жалобу о закрытии по срокам давности дело Майдана.
Беспилотники атаковали объекты на территории города Геленджик в Краснодарском крае россии.
Парламентская ассамблея Североатлантического альянса призвала правительства государств-НАТО разрешить Украине бить западным оружием по россии.
Франция согласилась направить в Украину инструкторов для подготовки украинских военнослужащих.
Польша вводит ограничения на передвижение российских дипломатов по территории страны. Они не будут касаться только посла рф.
Во время атаки на Эпицентр в Харькове один из снарядов не разорвался и упал в 80 метрах от гипермаркета.
В понедельник, 27 мая, в Беларуси начались совместные с рф учения военно-воздушных сил и противовоздушной обороны. Они продлятся до 31 мая.
По словам Владимира Зеленского, уже 90 стран подтвердили свое участие в Саммите мира в июне.
На подконтрольную Украине территорию вернули 11-летнего сына женщины-военнослужащей. Ребенок долгое время проживал позле Мариуполя.
Харьков снова под обстрелом, был прилет по промзоне Холодногорского района. В результате атаки есть раненые, одна женщина погибла.
Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Китая заявила, что они готовы поддержать конференцию, которую будут признавать как россия, так и Украина.
Ракетный удар россиян по Снигиревке на Николаевщине 27 мая убил трех и ранил еще пять человек.
Больше 3 тысяч УАБов россия применяет против Украины каждый месяц, заявил Зеленский. Украина просит хотя бы 7 дополнительных систем Patriot.
Антикоррупционный суд ограничил стороне защиты бывшего руководителя прокуратуры Одесщины сроки ознакомления с материалами следствия.
В результате атаки по харьковскому Эпицентру 25 мая погибли 18 человек, еще 5 гражданских считают пропавшими без вести.
На инфографике – какие штрафы грозят за нарушение правил призыва, а также за нарушение правил мобилизации.
Оставление позиций ВСУ в Харьковской области во время наступления рф расследуют как самовольное оставление поля боя и небрежное отношение к военной службе.
В Одесском ТЦК разоблачили многомиллионную схему заработка на уклонистах. Чиновник Приморского районного территориального центра комплектования и социальной поддержки помог избежать мобилизации 138 мужчинам.
В понедельник, 27 мая, премьер Испании Педро Санчес и президент Украины Владимир Зеленский подписали соглашение о безопасности.
В Минобороны рассказали, сколько всего украинцев обновили свои данные согласно новым нормам мобилизации с 18 мая и сколько из тех, кто находится за границей.
Апелляционная инстанция оставила без удовлетворения ходатайство защитника бывшего главы областного совета о направлении дела в другой суд.
Министр цифровой трансформации Михаил Федоров в понедельник, 27 мая, заявил, что в Украине впервые в тестовом режиме было запущено пятое поколение мобильных сетей.