Заправки под прицелом: почему россияне взялись за киевские АЗС
Удары россиян по автозаправочным станциям не имеют военного значения – это очередной элемент террора.
На Покровском направлении в Донецкой области украинские военные сбили российский самолет Су-25, который обстреливал позиции подразделений Сил обороны.
С 30 июня по 7 июля армия рф потеряла 8290 военных и 1417 единиц вооружения и военной техники.
Сегодня украинцы будут со светом на час дольше. По указанию Укрэнерго графики почасовых отключений электроэнергии не будут применяться до 16:00.
В полиции озвучили детали расследования аварии, которая забрала жизнь 14 человек в Ровенском районе. Среди причин возможны неисправность транспорта и невнимательность водителя.
Партизаны заявили, что на российском заводе Тюменские моторостроители, который собирает военные вертолеты и самолеты, имеются проблемы в производстве газотурбинных двигателей как замену западным аналогам.
В Воронежской области 7 июля под удар попал большой склад боеприпасов. Атаку организовала СБУ.
Эстонское правительство обсудило вопросы торговли на границе с рф и приняло решение об усилении контроля за перемещением товаров, подпадающих под санкции.
По данным Forbes, россия потеряла в битве за Часов Яр 99 тысяч военных. Однако в ВСУ считают эту цифру завышенной.
Российские войска дважды атаковали работников ГСЧС, когда те ликвидировали последствия вражеских обстрелов. Спасатели не пострадали.
Аналитики Института изучения войны считают, что премьер-министр Венгрии пытается подорвать европейскую поддержку Украины.
Падение якобы украинского дрона повлекло за собой пожар на складе боеприпасов в Воронежской области. В пределах одного населённого пункта эвакуируют жителей.
6 июля разведчики обнаружили и нанесли огневое поражение по двум военным объектам рф на оккупированной территории Донецкой области.
Россия в войне против Украины за 6 июля потеряла еще 1150 военных и 40 артиллерийских систем.
В россии заявили, что в Воронежской области после атаки БПЛА начался пожар на складе со взрывоопасными объектами.
Российские войска ночью 7 июля атаковали Украину дронами и ракетами. ПВО сбила все шахеды.
Российские войска атаковали ночью Павлоград Днепропетровской области, обломки повредили частные дома.
Враг вывез более 80 тысяч тонн украинского зерна с временно оккупированных территорий Донбасса.
Израиль нанес удар по школе в секторе Газа. В результате атаки погибли по меньшей мере 16 человек, еще десятки ранены.
Япония объявила о совместном проекте с Камбоджей по разминированию территории Украины. Отмечают, что камбоджийские саперы являются одними из опытных в мире.
В ближайшее время НАТО обсудит с индо-тихоокеанскими партнерами будущее сотрудничество, которое будет включать в себя общий проект по Украине.
На Закарпатье задержали четырех мужчин, пытавшихся переплыть Тису и попасть в Румынию. Уклонисты заплатили проводнику по 8 тысяч долларов.
В Крыму под Алуштой произошел взрыв на газовой магистрали. Масштабный пожар виден за десятки километров.
В субботу, 6 июля, вблизи Ровно произошло смертельное ДТП. Погибли 14 человек, в том числе 6-летний ребенок. Полиция публикует видео с места аварии.
За сутки 6 июля на фронте произошло 123 боевых столкновения. Горячее всего сейчас на Покровском, Лиманском и Кураховском направлениях.
ХАМАС принял предложение США о переговорах по освобождению израильских заложников. По словам аналитиков, данное решение может изменить ход войны.
Джо Байден отстает от республиканца Дональда Трампа всего на 2 процента в ключевых штатах, необходимых для победы на выборах.
Командующий Воздушными силами Николай Олещук заявил, что российские войска уничтожили украинские макеты техники вместо ЗРК Patriot и самолетов.
Два человека погибли в результате российских обстрелов. При этом от обстрела другого поселка ранения получила местная жительница.
Украина сейчас работает над новой стратегией для государства на море – Украинской морской стратегией.
В Соломенском районе Киева в одной из квартир произошел пожар. Сейчас на месте работают 54 спасателя.