Небесный щит: что стоит знать о работе системы ПВО
Как работает украинская ПВО, почему эффективность перехвата дронов превышает 85% и почему баллистические ракеты остаются сложной целью для защитников неба.
Венгрия отклонила предложение использовать трубопроводную систему Хорватии для альтернативы импорту российской нефти, назвав страну ненадежным транзитером.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган одобрил соглашение о зоне свободной торговли с Украиной 1 августа. Ее подписание между странами состоялось еще в 2022 году.
Глава МОН заявил, что повышением зарплат для учителей – это больная тема, и в ближайшее время повышения ждать не стоит.
Бывший первый заместитель министра энергетики Юрий Власенко избран новым председателем НКРЭКУ.
В ЕС готовятся к возможной победе Трампа на выборах в США. Они разрабатывают стратегию помощи Украине в случае изменения позиции Вашингтона.
Как пандемия и полномасштабная война повлияли на поступления от туристического сбора в местные бюджеты – на инфографике.
ЕС в письме, направленном Венгрии и Словакии, посоветовал странам отказаться от российской нефти и найти ей альтернативу.
Нацбанк прогнозирует, что тарифы на газ, отопление и снабжение горячей водой в 2025 году начнут приводить к их экономически обоснованным уровням.
МОЗ обратился в правоохранительные органы для проведения дополнительных проверок тендера на ремонт корпуса больницы Охматдет.
ЕК пока не выявила рисков для энергобезопасности Словакии и Венгрии из-за решения Украины ввести запрет на транзит нефти российской компании Лукойл.
Столичные власти обратились к правительству с требованием принять безотлагательные меры по реставрации моста имени Патона и подходов к нему.
В пятницу, 2 августа, энергетики не планируют применять графики почасовых отключений света.
В Одесской области задержан диверсант, который планировал поджог на объектах УЗ. Злоумышленник разведал локацию у железнодорожного пути и подготовил схрон с тремя коктейлями Молотова.
Энергетики не планируют применять графики почасовых отключений света в четверг, 1 августа. При изменении ситуации обещают сообщать.
Зеленский подписал закон, позволяющий приостановить выплаты по внешнему долгу Украины в случае необходимости.
Украина не будет обсуждать отмену санкций против российской нефтяной компании Лукойл. Премьер подчеркнул, что они не угрожают энергетической безопасности Словакии.
Антикоррупционный суд в очередной раз поддержал прошение прокурора САП о продлении срока меры пресечения.
Антикоррупционные органы правопорядка в сотрудничестве с итальянскими коллегами смогли наложить арест на ряд имуществ олигарха.
Антикоррупционный суд поддержал просьбу следователя Госбюро расследований о проведении специального досудебного расследования.
Свет сейчас не отключают из-за спада жары, увеличения импорта из Европы и возвращения в работу двух атомных энергоблоков.
Антикоррупционный суд поддержал просьбу прокурора САП о продлении срока действия меры пресечения.
Российские власти еще на два месяца продлили запрет на экспорт бензина, введенный в марте на фоне атак на НПЗ.
Украина готова решать вопросы транзита российской нефти со Словакией в соответствии с Соглашением об ассоциации с Европейским Союзом.
Министерство финансов Украины хотело бы избавиться от государственных деривативов, привязанных к темпам роста ВВП.