Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской группы "ДОВИРА"
  • Член Комитета по вопросам правоохранительной деятельности

Арешонков пообещал привлекать инвестиции для открытия в регионе завода по переработке ягод

На парламентских выборах 2014 года кандидат в народные депутаты по одномандатному избирательному округу № 64 Владимир Арешонков в своей предвыборной программе пообещал привлекать инвестиции для открытия в регионе завода по переработке ягод.
Не выполнено
Сказано 27 сентября 2014 г.

Источник

  • http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/WP407?pt001f01=910&pf7201=12593
  • http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/WP407?pt001f01=910&pf7201=12593
  • Лист народного депутата Володимира Арешонкова від 18 вересня 2017 року
  • Лист народного депутата від 9 листопада 2018 року

Результат

В конце сентября Владимир Арешонков предоставил нам ответ относительно состояния выполнения обещания привлекать инвестиции для открытия в регионе завода по переработке ягод. Отметим, что активная работа в указанном направлении депутатом ведется, начиная с ноября 2014 года.

В октябре 2018 года мы направили запрос повторно.

В ответе депутат сообщил, что к сожалению центральная и местная власть не

использует должным образом сферу продуктов побочного пользования – соков, ягод, грибов, поскольку это требует значительных инвестиций.

В период с ноября 2014 года по настоящее время нардеп ведет работу по привлечению инвестиций для открытия в Северном регионе Житомирщины завода по переработке грибов и ягод. В настоящее время запланировано строительство завода по переработке ягод и грибов в селе Радовель Олевского района, а также на территории Овручского района создано предприятие ООО «Украинская фруктово-ягодная компания", которое планирует начать свою хозяйственную деятельность. Депутат наладил коммуникации с головой ОТГ по созданию сельхозкооперативов по сбору и переработке грибов и ягод закрытого цикла.

Учитывая, что по состоянию на ноябрь 2018 года открытие завода по переработке ягод не произошло, обещание получает статус "не выполнено".

Статус обещания может быть изменен в случае открытия такого в будущем.