Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Тернополя

Надал намерен внедрить систему электронного документооборота в лечебных учреждениях города

24 октября 2016 года мэр Тернополя Сергей Надал сообщил о намерении внедрить систему электронного документооборота, приобрести компьютерную технику и необходимое оборудование, чтобы обеспечить электронный учет пациентов в тернопольских лечебных учреждениях (видео 07:32-07:42).
Выполнено
Сказано 24 октября 2016 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=Z6GPzisk4F0&feature=youtu.be
  • Звіт міського голови за 2018 рік (газета)
  • Лист начальника відділу охорони здоров'я Тернопільської МР Левчука Ростислава Дмитровича.
  • https://www.facebook.com/softXpansion.ua/photos/a.545137295506678.1073741825.434570623230013/1817961224890939/?type=3
  • https://rada.te.ua/news/26166.html

Результат

Согласно письму Тернопольского городского совета от 6 марта 2017 года в городском коммунальном учреждении «Центр первичной медико-санитарной помощи» при поддержке городских властей проведена работа по внедрению электронизации здравоохранения на местном уровне и запущен электронный документооборот, как элемент предложенной e- Health, а именно в 2015 году было выделено 340 тыс грн, создан электронный реестр пациентов, предусмотрена отчетность в автоматическом режиме, создан «электронную регистратуру» и локальные компьютерные сети, закуплено и установлено оборудование, персонал достиг уровня квалификации для работы с компьютерной техникой. Действующая программа будет полностью интегрирована в e-Health в 2017 году.

Распоряжением городского головы г. Тернополь Сергея Надала в начале апреля 2018 года было введено в эксплуатацию автоматизированную систему электронного документооборота "SX-Government" от компании Soft Xpansion Ukraine. Более 450 работников Тернопольский городской совет получили доступ к электронным кабинетов пользователей, которые являются ключевыми элементами системы и позволяют просматривать необходимую рабочую документацию, включая задачи и поручения. Сейчас работу над проектом завершена. Реализованы все запланированные мероприятия, проведено обучение пользователей системы, осуществлено пилотную эксплуатацию системы с дополнительным настройкам под нужды заказчика.

В отчете городского головы за 2018 год указано как городской совет развивает электронные сервисы и что было сделано в 2018 году в этом направлении. А именно электронные сервисы, которые помогают жителям города записаться на прием к врачу он-лайн.

По состоянию на январь 2019 году в Тернопольской учреждениях здравоохранения успешно функционирует современная онлайн-услуга «Электронная регистратура», благодаря которой Тернополя имеют возможность оперативно, через интернет, не находясь в обычной очереди в поликлинике, записаться на прием к семейному врачу или педиатру. За средства городского бюджета был оборудован 70 компьютеризированных рабочих мест с лицензированным программным обеспечением для врачей-педиатров, врачей узких специальностей и регистраторов, а также установлено собственный сервер. Для предоставления качественных новейших услуг, весь медицинский персонал КНС «ТМДКЛ» проходил систематическое обучение по внедрению медицинских информационных систем.